민영 · 발표 후
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 분양가·청약 경쟁률 (2020년 7월)
서울특별시 강동구 천호동 423-200 · 공급 626세대 · 입주 예정 2024년 9월
청약 일정
- 2020.7.28(화)모집공고
- 2020.8.10(월)특별공급 접수
- 2020.8.11(화)1순위 해당지역
- 2020.8.12(수)1순위 기타지역
- 2020.8.13(목)2순위 접수
- 2020.8.19(수)당첨자 발표
- 2020.8.31(월) ~ 2020.9.4(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 25.98㎡ | 42.03㎡ | 1 | — | 3억 500만원 | 2,399만원 |
| 47A | 47.84㎡ | 76.87㎡ | 50 | 34 | 5억 7,900만원 | 2,490만원 |
| 47B | 47.45㎡ | 76.67㎡ | 30 | 21 | 5억 7,800만원 | 2,492만원 |
| 50 | 50.49㎡ | 81.35㎡ | 10 | 5 | 6억 1,300만원 | 2,491만원 |
| 59 | 59.98㎡ | 82.1㎡ | 54 | 35 | 7억 5,000만원 | 3,020만원 |
| 84A | 84.19㎡ | 113.74㎡ | 181 | — | 9억 8,300만원 | 2,857만원 |
| 84B | 84.27㎡ | 115.16㎡ | 79 | — | 9억 8,600만원 | 2,830만원 |
| 98 | 98.49㎡ | 134.74㎡ | 36 | — | 11억 1,800만원 | 2,743만원 |
| 102 | 102.95㎡ | 138.7㎡ | 63 | — | 11억 2,900만원 | 2,691만원 |
| 114 | 114.81㎡ | 153.57㎡ | 26 | — | 12억 1,300만원 | 2,611만원 |
| 136P | 136.86㎡ | 185.75㎡ | 1 | — | 16억 7,000만원 | 2,972만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 35.56 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 114 | 114.00 |
| 25 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 25 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 25 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 47A | 1순위 | 해당지역 | 50 | 1,293 | 25.86 |
| 47A | 1순위 | 기타지역 | 50 | 0 | - |
| 47A | 2순위 | 해당지역 | 50 | 0 | - |
| 47A | 2순위 | 기타지역 | 50 | 0 | - |
| 47B | 1순위 | 해당지역 | 30 | 522 | 17.40 |
| 47B | 1순위 | 기타지역 | 30 | 0 | - |
| 47B | 2순위 | 해당지역 | 30 | 0 | - |
| 47B | 2순위 | 기타지역 | 30 | 0 | - |
| 50 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 443 | 44.30 |
| 50 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 50 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 0 | - |
| 50 | 2순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 54 | 5,759 | 106.65 |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 54 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 54 | 0 | - |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 54 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 181 | 2,619 | 14.47 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 181 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 181 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 181 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 79 | 1,142 | 14.46 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 79 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 79 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 79 | 0 | - |
| 98 | 1순위 | 해당지역 | 36 | 2,151 | 59.75 |
| 98 | 1순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
| 98 | 2순위 | 해당지역 | 36 | 0 | - |
| 98 | 2순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
| 102 | 1순위 | 해당지역 | 63 | 4,194 | 66.57 |
| 102 | 1순위 | 기타지역 | 63 | 0 | - |
| 102 | 2순위 | 해당지역 | 63 | 0 | - |
| 102 | 2순위 | 기타지역 | 63 | 0 | - |
| 114 | 1순위 | 해당지역 | 26 | 591 | 22.73 |
| 114 | 1순위 | 기타지역 | 26 | 0 | - |
| 114 | 2순위 | 해당지역 | 26 | 0 | - |
| 114 | 2순위 | 기타지역 | 26 | 0 | - |
| 136P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 55 | 55.00 |
| 136P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 136P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 136P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 47B | 다자녀 | 5 | 9 | 1.80 대 1 |
| 47B | 신혼부부 | 10 | 216 | 21.60 대 1 |
| 47B | 노부모부양 | 1 | 11 | 11.00 대 1 |
| 47B | 기관추천 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 47A | 다자녀 | 8 | 9 | 1.13 대 1 |
| 47A | 신혼부부 | 16 | 406 | 25.38 대 1 |
| 47A | 노부모부양 | 2 | 31 | 15.50 대 1 |
| 47A | 기관추천 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 50 | 다자녀 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 50 | 신혼부부 | 3 | 140 | 46.67 대 1 |
| 50 | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59 | 다자녀 | 8 | 181 | 22.63 대 1 |
| 59 | 신혼부부 | 17 | 3,597 | 212 대 1 |
| 59 | 노부모부양 | 2 | 162 | 81.00 대 1 |
| 59 | 기관추천 | 8 | 6 | 미달(0.75) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 25 | 해당지역 | 56 | 56 | 56 |
| 47A | 해당지역 | 53 | 56.46 | 70 |
| 47B | 해당지역 | 53 | 55.87 | 64 |
| 50 | 해당지역 | 54 | 56.4 | 61 |
| 59 | 해당지역 | 63 | 64.37 | 69 |
| 84A | 해당지역 | 52 | 56.06 | 70 |
| 84B | 해당지역 | 52 | 56.06 | 69 |
| 98 | 해당지역 | 53 | 56.89 | 65 |
| 102 | 해당지역 | 55 | 58.06 | 65 |
| 114 | 해당지역 | 49 | 52.23 | 58 |
| 136P | 해당지역 | 69 | 69 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 35.56 대 1입니다. 최근 강동구에서 분양한 아파트 11곳의 중앙값(16.77 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 25(114 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(94.76 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,691만원으로, 최근 3년 강동구 아파트 분양 중앙값(4,087만원)보다 34% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 시행사
- 천호1도시환경정비사업조합
- 분양 문의
- 15446177
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
강동구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 에스아이팰리스 강동 센텀Ⅱ(4차)서울 강동구 | 무순위 | 2026.9.3(목)~9.4 | 7 | 33.29 대 1 |
| 강동 리버스시티서울 강동구 | 오피스텔 | 2026.8.24(월)~8.25 | 18 | 미달(0.19) |
| 둔촌 월드메르디앙 올림픽파크서울 강동구 | 오피스텔 | 2026.8.24(월) | 5 | 1.40 대 1 |
| e편한세상 강동 프레스티지원서울 강동구 | 불법행위 재공급 | 2026.7.27(월) | 1 | — |
| 에스아이팰리스 올림픽공원 (9차)서울 강동구 | 무순위 | 2026.6.15(월)~6.16 | 9 | 46.11 대 1 |
| 강동 리버스시티서울 강동구 | 오피스텔 | 2026.5.12(화)~5.13 | 18 | 미달(0.36) |
| 강동 헤리티지 자이서울 강동구 | 불법행위 재공급 | 2026.4.13(월) | 2 | 53,047 대 1 |
| 에스아이팰리스 강동센텀Ⅱ(3차)서울 강동구 | 무순위 | 2026.3.16(월)~3.17 | 15 | 37.20 대 1 |
| 에스아이팰리스 올림픽공원(8차)서울 강동구 | 무순위 | 2026.3.11(수)~3.13 | 28 | 16.50 대 1 |
| 강동구 둔촌 월드메르디앙 올림픽파크(2차)서울 강동구 | 임의공급 | 2026.2.4(수) | 4 | 58.00 대 1 |
자주 묻는 질문
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 500만원~16억 7,000만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
강동 밀레니얼 중흥S-클래스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 531세대에 18,883건이 접수돼 평균 35.56 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.8.19(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.8.31(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 49~69점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.