민영 · 발표 후
광주 더파크 비스타 데시앙 분양가·청약 경쟁률 (2022년 10월)
경기도 광주시 역동 산 1-39외 17필지 · 공급 1,690세대 · 입주 예정 2026년 4월
청약 일정
- 2022.10.21(금)모집공고
- 2022.10.31(월)특별공급 접수
- 2022.11.1(화)1순위 해당지역
- 2022.11.2(수)1순위 기타지역
- 2022.11.3(목)2순위 접수
- 2022.11.9(수)당첨자 발표
- 2022.11.21(월) ~ 2022.11.25(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.96㎡ | 78.83㎡ | 67 | 76 | 4억 1,800만원 | 1,753만원 |
| 59B | 59.99㎡ | 78.97㎡ | 59 | 62 | 4억 1,100만원 | 1,720만원 |
| 84A | 84.91㎡ | 110.03㎡ | 229 | 255 | 5억 9,000만원 | 1,773만원 |
| 84B | 84.98㎡ | 111.21㎡ | 99 | 114 | 5억 8,500만원 | 1,739만원 |
| 84C | 85㎡ | 110.51㎡ | 89 | 102 | 5억 7,500만원 | 1,720만원 |
| 114A | 114.98㎡ | 147.44㎡ | 219 | 34 | 8억 700만원 | 1,809만원 |
| 114B | 114.98㎡ | 147.98㎡ | 126 | 18 | 8억 1,000만원 | 1,809만원 |
| 114C | 114.92㎡ | 147.57㎡ | 123 | 18 | 8억 700만원 | 1,808만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 5.60 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 67 | 780 | 11.64 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 67 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 67 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 67 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 59 | 363 | 6.15 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 59 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 59 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 59 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 229 | 1,851 | 8.08 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 229 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 229 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 229 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 99 | 431 | 4.35 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 99 | 986 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 99 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 99 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 98 | 352 | 3.59 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 98 | 575 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 98 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 98 | 0 | - |
| 114A | 1순위 | 해당지역 | 240 | 296 | 1.23 |
| 114A | 1순위 | 기타지역 | 240 | 134 | - |
| 114A | 2순위 | 해당지역 | 240 | 119 | - |
| 114A | 2순위 | 기타지역 | 240 | 78 | - |
| 114B | 1순위 | 해당지역 | 142 | 56 | (△86) |
| 114B | 1순위 | 기타지역 | 142 | 81 | (△5) |
| 114B | 2순위 | 해당지역 | 142 | 49 | 9.80 |
| 114B | 2순위 | 기타지역 | 142 | 26 | - |
| 114C | 1순위 | 해당지역 | 139 | 36 | (△103) |
| 114C | 1순위 | 기타지역 | 139 | 68 | (△35) |
| 114C | 2순위 | 해당지역 | 139 | 51 | 1.46 |
| 114C | 2순위 | 기타지역 | 139 | 38 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 14 | 3 | 미달(0.21) |
| 59A | 신혼부부 | 28 | 144 | 5.14 대 1 |
| 59A | 생애최초 | 14 | 840 | 60.00 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 4 | 13 | 3.25 대 1 |
| 59A | 기관추천 | 16 | 14 | 미달(0.88) |
| 59B | 다자녀 | 12 | 2 | 미달(0.17) |
| 59B | 신혼부부 | 24 | 54 | 2.25 대 1 |
| 59B | 생애최초 | 12 | 422 | 35.17 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 3 | 5 | 1.67 대 1 |
| 59B | 기관추천 | 11 | 8 | 미달(0.73) |
| 84A | 다자녀 | 49 | 52 | 1.06 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 97 | 288 | 2.97 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 49 | 286 | 5.84 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 14 | 23 | 1.64 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 46 | 37 | 미달(0.80) |
| 84B | 다자녀 | 21 | 2 | 미달(0.10) |
| 84B | 신혼부부 | 43 | 55 | 1.28 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 21 | 50 | 2.38 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 7 | 3 | 미달(0.43) |
| 84B | 기관추천 | 22 | 14 | 미달(0.64) |
| 84C | 다자녀 | 19 | 3 | 미달(0.16) |
| 84C | 신혼부부 | 38 | 36 | 미달(0.95) |
| 84C | 생애최초 | 19 | 39 | 2.05 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 6 | 1 | 미달(0.17) |
| 84C | 기관추천 | 20 | 13 | 미달(0.65) |
| 114C | 다자녀 | 14 | 1 | 미달(0.07) |
| 114C | 노부모부양 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 114A | 다자녀 | 26 | 10 | 미달(0.38) |
| 114A | 노부모부양 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 114B | 다자녀 | 14 | 2 | 미달(0.14) |
| 114B | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 53 | 58.41 | 69 |
| 59B | 해당지역 | 42 | 48.56 | 64 |
| 84A | 해당지역 | 49 | 58.34 | 74 |
| 84B | 해당지역 | 29 | 40.69 | 66 |
| 84C | 해당지역 | 20 | 36.22 | 59 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 5.60 대 1입니다. 최근 광주시에서 분양한 아파트 10곳의 중앙값(1.57 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84B(14.31 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(14.23 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,773만원으로, 최근 3년 광주시 아파트 분양 중앙값(1,937만원)보다 8% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)태영건설,(주)동원개발,(주)오렌지엔지니어링
- 시행사
- (주)무궁화신탁
- 분양 문의
- 15220650
- 공고 신문사
- 아시아경제
광주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트 초월역 2BL경기 광주시 | 불법행위 재공급 | 2026.8.18(화) | 1 | — |
| 경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지경기 광주시 | 무순위 | 2026.6.8(월) | 83 | 1.39 대 1 |
| 경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지경기 광주시 | 민영 | 2026.4.27(월)~4.29 | 1,077 | 2.11 대 1 |
| 광주탄벌 서희스타힐스1단지경기 광주시 | 무순위 | 2025.8.11(월) | 17 | 1.00 대 1 |
| 해링턴 스퀘어 리버파크경기 광주시 | 무순위 | 2025.8.6(수) | 240 | 미달(0.33) |
| 곤지암역 제일풍경채 (6차)경기 광주시 | 무순위 | 2025.7.8(화) | 8 | 3.50 대 1 |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 2단지경기 광주시 | 민영 | 2025.7.7(월)~7.8 | 34 | 미달(0.21) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지경기 광주시 | 민영 | 2025.7.7(월)~7.8 | 32 | 미달(0.84) |
| 해링턴 스퀘어 리버파크(오피스텔)경기 광주시 | 오피스텔 | 2025.7.2(수) | 72 | 3.65 대 1 |
| 해링턴 스퀘어 리버파크경기 광주시 | 민영 | 2025.6.30(월)~7.2 | 817 | 1.82 대 1 |
자주 묻는 질문
광주 더파크 비스타 데시앙 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 1,100만원~8억 1,000만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
광주 더파크 비스타 데시앙 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 1,073세대에 6,009건이 접수돼 평균 5.60 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.11.9(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.11.21(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 20~53점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.