오피스텔 · 발표 후
다산역 데시앙 분양가·청약 경쟁률 (2021년 8월)
경기도 남양주시 다산동 6056 · 공급 531세대 · 입주 예정 2024년 4월
청약 일정
- 2021.8.12(목)모집공고
- 2021.8.17(화)청약 접수
- 2021.8.20(금)당첨자 발표
- 2021.8.23(월) ~ 2021.8.24(화)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 36 | 36.62㎡ | — | 3 | — | 4억 900만원 | — |
| 4 84C | 84.97㎡ | — | 2 | — | 10억 3,500만원 | — |
| 1 38 | 38.35㎡ | — | 15 | — | 4억 900만원 | — |
| 1 38-T | 38.35㎡ | — | 20 | — | 4억 2,100만원 | — |
| 1 39 | 39.52㎡ | — | 6 | — | 4억 3,100만원 | — |
| 1 39-T | 39.52㎡ | — | 8 | — | 4억 4,400만원 | — |
| 1 40 | 40.48㎡ | — | 4 | — | 4억 5,000만원 | — |
| 1 42A | 42.74㎡ | — | 20 | — | 4억 6,000만원 | — |
| 1 42B | 42.42㎡ | — | 8 | — | 4억 7,000만원 | — |
| 1 43 | 43.64㎡ | — | 22 | — | 4억 7,000만원 | — |
| 2 45 | 45.26㎡ | — | 3 | — | 4억 9,600만원 | — |
| 2 45-T | 45.26㎡ | — | 4 | — | 5억 2,100만원 | — |
| 2 49 | 49.52㎡ | — | 4 | — | 5억 6,200만원 | — |
| 2 52 | 52.55㎡ | — | 12 | — | 5억 8,300만원 | — |
| 2 52-T | 52.55㎡ | — | 16 | — | 6억원 | — |
| 2 55A | 55.45㎡ | — | 16 | — | 6억 1,900만원 | — |
| 2 55B | 55.83㎡ | — | 10 | — | 5억 9,600만원 | — |
| 2 59A | 59.78㎡ | — | 69 | — | 6억 5,200만원 | — |
| 2 59A-T | 59.78㎡ | — | 75 | — | 6억 6,500만원 | — |
| 2 59B | 59.04㎡ | — | 11 | — | 6억 1,800만원 | — |
| 2 60B | 60.57㎡ | — | 58 | — | 6억 9,200만원 | — |
| 2 60C | 60.68㎡ | — | 10 | — | 6억 7,900만원 | — |
| 2 63A | 63.52㎡ | — | 90 | — | 6억 8,900만원 | — |
| 2 72 | 72.46㎡ | — | 20 | — | 7억 8,500만원 | — |
| 3 55B-R | 55.83㎡ | — | 1 | — | 6억 2,600만원 | — |
| 3 60A-TR | 60.31㎡ | — | 11 | — | 6억 9,700만원 | — |
| 3 60B-R | 60.57㎡ | — | 2 | — | 7억 2,600만원 | — |
| 3 60C-R | 60.68㎡ | — | 1 | — | 7억 1,400만원 | — |
| 3 72-R | 72.46㎡ | — | 2 | — | 8억 1,700만원 | — |
| 4 84A | 84.62㎡ | — | 2 | — | 9억 7,100만원 | — |
| 4 84B | 84.8㎡ | — | 2 | — | 10억 200만원 | — |
| 1 36-T | 36.62㎡ | — | 4 | — | 4억 1,900만원 | — |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 일반 평균 8.50 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 거주자우선 | — | 110 | 203 | 16.92 |
| 1 | 기타 | — | 110 | 457 | 6.61 |
| 2 | 거주자우선 | — | 398 | 976 | 22.70 |
| 2 | 기타 | — | 398 | 4,313 | 14.78 |
| 3 | 거주자우선 | — | 17 | 162 | 162.00 |
| 3 | 기타 | — | 17 | 943 | 69.00 |
| 4 | 거주자우선 | — | 6 | 272 | 272.00 |
| 4 | 기타 | — | 6 | 1,696 | 393.40 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 평균 경쟁률은 8.50 대 1입니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 2(311 대 1)입니다.
사업 정보
- 시행사
- 아시아신탁주식회사
- 분양 문의
- 0220550000
- 공고 신문사
- 조선일보
남양주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 오남역 서희스타힐스 여의재 1단지경기 남양주시 | 무순위 | 2026.10.6(화) | 12 | 3.92 대 1 |
| 오남역 서희스타힐스 여의재 3단지 (조합원 취소분)경기 남양주시 | 민영 | 2026.9.21(월)~9.23 | 133 | 미달(0.26) |
| 남양주진접2지구 A-4블록 신혼희망타운(공공분양) 잔여세대 추가입주자모집공고경기 남양주시 | 국민 | 2026.9.8(화)~9.9 | 5 | — |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL)경기 남양주시 | 무순위 | 2026.9.8(화) | 141 | 1.11 대 1 |
| 오남역 서희스타힐스 여의재 1단지경기 남양주시 | 민영 | 2026.8.24(월)~8.26 | 180 | 미달(0.38) |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL)경기 남양주시 | 민영 | 2026.7.20(월)~7.22 | 361 | 3.03 대 1 |
| 오남역 서희스타힐스 여의재 3단지경기 남양주시 | 무순위 | 2026.7.6(월) | 58 | 1.02 대 1 |
| 오남역 서희스타힐스 여의재 3단지경기 남양주시 | 민영 | 2026.5.26(화)~5.28 | 117 | 1.47 대 1 |
| 남양주왕숙2 A-3블록 공공분양주택(본청약)경기 남양주시 | 국민 | 2026.5.18(월)~5.29 | 686 | — |
| 왕숙 아테라 공공분양주택(본청약)경기 남양주시 | 국민 | 2026.5.18(월)~5.28 | 812 | — |
자주 묻는 질문
다산역 데시앙 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 900만원~10억 3,500만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
다산역 데시앙 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반 접수 기준 1,062세대에 9,022건이 접수돼 평균 8.50 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.8.20(금)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.8.23(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.