오피스텔 · 발표 후
더 파크사이드 스위트 분양가·청약 경쟁률 (2025년 7월)
서울특별시 용산구 이태원동 22-34번지 일원 · 공급 775세대 · 입주 예정 2027년 6월
청약 일정
- 2025.7.10(목)모집공고
- 2025.7.15(화)청약 접수
- 2025.7.18(금)당첨자 발표
- 2025.7.20(일) ~ 2025.7.21(월)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 53 | 53.53㎡ | — | 54 | — | 32억 6,800만원 | — |
| 5 185A1 | 185.04㎡ | — | 1 | — | 185억 700만원 | — |
| 1 56B | 56.47㎡ | — | 34 | — | 34억 4,700만원 | — |
| 2 61A | 61.07㎡ | — | 16 | — | 38억 4,700만원 | — |
| 2 61B | 61.07㎡ | — | 3 | — | 38억 4,700만원 | — |
| 2 63A | 63.7㎡ | — | 51 | — | 40억 1,300만원 | — |
| 2 63B | 63.46㎡ | — | 51 | — | 39억 9,800만원 | — |
| 2 65A | 65.74㎡ | — | 19 | — | 39억 3,400만원 | — |
| 2 65B | 65.66㎡ | — | 92 | — | 39억 3,000만원 | — |
| 2 67 | 67.68㎡ | — | 10 | — | 41억 8,000만원 | — |
| 2 69 | 69.96㎡ | — | 21 | — | 44억 700만원 | — |
| 3 70A | 70.34㎡ | — | 10 | — | 44억 7,900만원 | — |
| 3 70B | 70.69㎡ | — | 17 | — | 45억 9,100만원 | — |
| 3 70C | 70.68㎡ | — | 35 | — | 43억 6,100만원 | — |
| 3 70D | 70.68㎡ | — | 1 | — | 41억 9,000만원 | — |
| 3 71 | 71.92㎡ | — | 17 | — | 46억 7,100만원 | — |
| 3 72 | 72.66㎡ | — | 10 | — | 46억 2,600만원 | — |
| 3 74A | 74.5㎡ | — | 72 | — | 45억 9,600만원 | — |
| 3 80 | 80.97㎡ | — | 38 | — | 51억 4,600만원 | — |
| 3 84 | 84.8㎡ | — | 34 | — | 53억 8,900만원 | — |
| 4 94 | 94.85㎡ | — | 18 | — | 68억 4,200만원 | — |
| 4 98 | 98.99㎡ | — | 24 | — | 61억 6,800만원 | — |
| 4 99 | 99.68㎡ | — | 36 | — | 74억 3,500만원 | — |
| 4 103 | 103.56㎡ | — | 18 | — | 77억 2,000만원 | — |
| 4 105 | 105.75㎡ | — | 18 | — | 78억 8,200만원 | — |
| 5 183A2 | 183.39㎡ | — | 1 | — | 183억 4,200만원 | — |
| 1 56A | 56.67㎡ | — | 74 | — | 34억 6,000만원 | — |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 일반 평균 미달(0.84)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 거주자우선 | — | 162 | 223 | 6.97 |
| 1 | 기타 | — | 162 | 140 | 2.55 |
| 2 | 거주자우선 | — | 263 | 169 | 3.25 |
| 2 | 기타 | — | 263 | 123 | 1.14 |
| 3 | 거주자우선 | — | 234 | 118 | 2.57 |
| 3 | 기타 | — | 234 | 86 | (△30) |
| 4 | 거주자우선 | — | 114 | 231 | 10.50 |
| 4 | 기타 | — | 114 | 164 | 4.05 |
| 5 | 거주자우선 | — | 2 | 28 | 28.00 |
| 5 | 기타 | — | 2 | 14 | 41.00 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 평균 경쟁률은 미달(0.84)입니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 4(198 대 1)입니다.
사업 정보
- 시행사
- 대한토지신탁(주)
- 분양 문의
- 18117771
용산구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용산 호반써밋 에이디션서울 용산구 | 불법행위 재공급 | 2026.5.13(수) | 1 | 12,299 대 1 |
| 이촌 르엘서울 용산구 | 민영 | 2026.4.9(목)~4.14 | 88 | 135 대 1 |
| 용산 호반써밋 에이디션(오피스텔)서울 용산구 | 오피스텔 | 2023.7.26(수) | 49 | 53.32 대 1 |
| 용산 호반써밋 에이디션서울 용산구 | 민영 | 2023.7.24(월)~7.27 | 90 | 163 대 1 |
| 신용산 큐브스테이트서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2023.4.20(목)~4.24 | 6 | 4.25 대 1 |
| 용산 투웨니퍼스트99서울 용산구 | 오피스텔 | 2022.3.28(월) | 22 | 30.18 대 1 |
| 디케이밸리뷰 용산(2차)서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2022.2.24(목)~2.25 | 20 | 2.55 대 1 |
| 디케이밸리뷰 용산서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2022.1.20(목)~1.21 | 24 | 14.27 대 1 |
자주 묻는 질문
더 파크사이드 스위트 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 32억 6,800만원~185억 700만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
더 파크사이드 스위트 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반 접수 기준 1,550세대에 1,296건이 접수돼 평균 미달(0.84)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2025.7.18(금)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2025.7.20(일)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.