민영 · 발표 후
이촌 르엘 분양가·청약 경쟁률 (2026년 3월)
서울특별시 용산구 이촌동 301-160 일원 · 공급 88세대 · 입주 예정 2027년 3월
청약 일정
- 2026.3.30(월)모집공고
- 2026.4.9(목)특별공급 접수
- 2026.4.10(금)1순위 해당지역
- 2026.4.13(월)1순위 기타지역
- 2026.4.14(화)2순위 접수
- 2026.4.20(월)당첨자 발표
- 2026.5.2(토) ~ 2026.5.4(월)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 100.93㎡ | 121.88㎡ | 19 | 3 | 27억 2,900만원 | 7,402만원 |
| 106 | 106.1㎡ | 128.13㎡ | 20 | 4 | 28억 5,800만원 | 7,374만원 |
| 117 | 117.07㎡ | 141.37㎡ | 12 | 1 | 31억 3,900만원 | 7,340만원 |
| 118 | 118.03㎡ | 142.53㎡ | 11 | 1 | 32억 4,500만원 | 7,526만원 |
| 122 | 122.88㎡ | 148.39㎡ | 16 | 1 | 33억 400만원 | 7,361만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 135 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 1순위 | 해당지역 | 19 | 4,827 | 254.05 |
| 100 | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 100 | 2순위 | 해당지역 | 19 | 0 | - |
| 100 | 2순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 106 | 1순위 | 해당지역 | 20 | 3,637 | 181.85 |
| 106 | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | - |
| 106 | 2순위 | 해당지역 | 20 | 0 | - |
| 106 | 2순위 | 기타지역 | 20 | 0 | - |
| 117 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 442 | 36.83 |
| 117 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 0 | - |
| 117 | 2순위 | 해당지역 | 12 | 0 | - |
| 117 | 2순위 | 기타지역 | 12 | 0 | - |
| 118 | 1순위 | 해당지역 | 11 | 555 | 50.45 |
| 118 | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 118 | 2순위 | 해당지역 | 11 | 0 | - |
| 118 | 2순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 122 | 1순위 | 해당지역 | 16 | 1,067 | 66.69 |
| 122 | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 122 | 2순위 | 해당지역 | 16 | 0 | - |
| 122 | 2순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 100 | 다자녀 | 2 | 582 | 291 대 1 |
| 100 | 노부모부양 | 1 | 37 | 37.00 대 1 |
| 106 | 다자녀 | 3 | 488 | 163 대 1 |
| 106 | 노부모부양 | 1 | 37 | 37.00 대 1 |
| 117 | 다자녀 | 1 | 55 | 55.00 대 1 |
| 118 | 다자녀 | 1 | 105 | 105 대 1 |
| 122 | 다자녀 | 1 | 160 | 160 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 100 | 해당지역 | 69 | 69.31 | 71 |
| 106 | 해당지역 | 69 | 69.31 | 72 |
| 117 | 해당지역 | 69 | 69 | 69 |
| 118 | 해당지역 | 69 | 69.44 | 71 |
| 122 | 해당지역 | 69 | 69.85 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 135 대 1입니다. 최근 서울에서 분양한 아파트 91곳의 중앙값(44.07 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 100(254 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 다자녀 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(174 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 7,374만원으로, 최근 3년 서울 아파트 분양 중앙값(4,581만원)보다 61% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 롯데건설 주식회사
- 시행사
- 이촌동 현대아파트 리모델링주택조합
- 분양 문의
- 027900190
- 공고 신문사
- 문화일보
용산구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용산 호반써밋 에이디션서울 용산구 | 불법행위 재공급 | 2026.5.13(수) | 1 | 12,299 대 1 |
| 더 파크사이드 스위트서울 용산구 | 오피스텔 | 2025.7.15(화) | 775 | 미달(0.84) |
| 용산 호반써밋 에이디션(오피스텔)서울 용산구 | 오피스텔 | 2023.7.26(수) | 49 | 53.32 대 1 |
| 용산 호반써밋 에이디션서울 용산구 | 민영 | 2023.7.24(월)~7.27 | 90 | 163 대 1 |
| 신용산 큐브스테이트서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2023.4.20(목)~4.24 | 6 | 4.25 대 1 |
| 용산 투웨니퍼스트99서울 용산구 | 오피스텔 | 2022.3.28(월) | 22 | 30.18 대 1 |
| 디케이밸리뷰 용산(2차)서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2022.2.24(목)~2.25 | 20 | 2.55 대 1 |
| 디케이밸리뷰 용산서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2022.1.20(목)~1.21 | 24 | 14.27 대 1 |
자주 묻는 질문
이촌 르엘 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 27억 2,900만원~33억 400만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
이촌 르엘 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 78세대에 10,528건이 접수돼 평균 135 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.4.20(월)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.5.2(토)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 69~69점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.