민영 · 발표 후
서신 더샵 비발디 분양가·청약 경쟁률 (2024년 2월)
전북특별자치도 전주시 완산구 서신동 40-4번지 일대 · 공급 1,225세대 · 입주 예정 2026년 11월
청약 일정
- 2024.2.16(금)모집공고
- 2024.2.26(월)특별공급 접수
- 2024.2.27(화)1순위 접수
- 2024.2.28(수)2순위 접수
- 2024.3.6(수)당첨자 발표
- 2024.3.18(월) ~ 2024.3.22(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.94㎡ | 80.49㎡ | 37 | 35 | 3억 7,100만원 | 1,524만원 |
| 59B | 59.47㎡ | 83.12㎡ | 54 | 51 | 3억 7,150만원 | 1,478만원 |
| 73A | 73.31㎡ | 96.74㎡ | 43 | 45 | 4억 3,940만원 | 1,502만원 |
| 73B | 73.87㎡ | 98.49㎡ | 65 | 65 | 4억 4,860만원 | 1,506만원 |
| 73C | 73.21㎡ | 96.35㎡ | 22 | 21 | 4억 2,880만원 | 1,471만원 |
| 84A | 84.61㎡ | 107.9㎡ | 277 | 277 | 5억 640만원 | 1,551만원 |
| 84B | 84.85㎡ | 109.77㎡ | 72 | 73 | 5억 630만원 | 1,525만원 |
| 84C | 84.61㎡ | 109.01㎡ | 7 | 4 | 5억 670만원 | 1,537만원 |
| 120B | 120.95㎡ | 152.31㎡ | 67 | 10 | 7억 4,310만원 | 1,613만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 55.59 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 37 | 1,022 | 27.62 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 37 | 126 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 37 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 37 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 54 | 532 | 9.85 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 54 | 71 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 54 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 54 | 0 | - |
| 73A | 1순위 | 해당지역 | 43 | 1,167 | 27.14 |
| 73A | 1순위 | 기타지역 | 43 | 136 | - |
| 73A | 2순위 | 해당지역 | 43 | 0 | - |
| 73A | 2순위 | 기타지역 | 43 | 0 | - |
| 73B | 1순위 | 해당지역 | 65 | 1,093 | 16.82 |
| 73B | 1순위 | 기타지역 | 65 | 127 | - |
| 73B | 2순위 | 해당지역 | 65 | 0 | - |
| 73B | 2순위 | 기타지역 | 65 | 0 | - |
| 73C | 1순위 | 해당지역 | 22 | 346 | 15.73 |
| 73C | 1순위 | 기타지역 | 22 | 43 | - |
| 73C | 2순위 | 해당지역 | 22 | 0 | - |
| 73C | 2순위 | 기타지역 | 22 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 277 | 17,059 | 61.58 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 277 | 1,388 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 277 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 277 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 72 | 2,727 | 37.88 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 72 | 275 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 72 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 72 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 7 | 1,822 | 260.29 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 7 | 154 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 120B | 1순위 | 해당지역 | 67 | 7,277 | 108.61 |
| 120B | 1순위 | 기타지역 | 67 | 432 | - |
| 120B | 2순위 | 해당지역 | 67 | 0 | - |
| 120B | 2순위 | 기타지역 | 67 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59B | 다자녀 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 19 | 21 | 1.11 대 1 |
| 59B | 생애최초 | 9 | 467 | 51.89 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 59B | 기관추천 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 다자녀 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 13 | 14 | 1.08 대 1 |
| 59A | 생애최초 | 6 | 730 | 122 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59A | 기관추천 | 7 | 4 | 미달(0.57) |
| 73C | 다자녀 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 73C | 신혼부부 | 8 | 5 | 미달(0.63) |
| 73C | 생애최초 | 4 | 27 | 6.75 대 1 |
| 73C | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 73C | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 73A | 다자녀 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 73A | 신혼부부 | 16 | 23 | 1.44 대 1 |
| 73A | 생애최초 | 8 | 53 | 6.63 대 1 |
| 73A | 노부모부양 | 3 | 4 | 1.33 대 1 |
| 73A | 기관추천 | 9 | 5 | 미달(0.56) |
| 73B | 다자녀 | 13 | 3 | 미달(0.23) |
| 73B | 신혼부부 | 23 | 26 | 1.13 대 1 |
| 73B | 생애최초 | 12 | 64 | 5.33 대 1 |
| 73B | 노부모부양 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 73B | 기관추천 | 13 | 4 | 미달(0.31) |
| 84A | 다자녀 | 55 | 116 | 2.11 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 100 | 702 | 7.02 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 50 | 767 | 15.34 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 17 | 39 | 2.29 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 55 | 49 | 미달(0.89) |
| 84C | 다자녀 | 1 | 5 | 5.00 대 1 |
| 84C | 신혼부부 | 1 | 50 | 50.00 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 1 | 58 | 58.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 15 | 18 | 1.20 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 26 | 117 | 4.50 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 13 | 139 | 10.69 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 4 | 11 | 2.75 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 15 | 6 | 미달(0.40) |
| 120B | 다자녀 | 8 | 67 | 8.38 대 1 |
| 120B | 노부모부양 | 2 | 19 | 9.50 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 60 | 63.87 | 73 |
| 59B | 해당지역 | 52 | 57.36 | 68 |
| 73A | 해당지역 | 58 | 62.17 | 68 |
| 73B | 해당지역 | 54 | 59.19 | 69 |
| 73C | 해당지역 | 56 | 57.67 | 63 |
| 84A | 해당지역 | 65 | 67.95 | 79 |
| 84B | 해당지역 | 63 | 67.38 | 78 |
| 84C | 해당지역 | 69 | 71.33 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 55.59 대 1입니다. 최근 전주시 완산구에서 분양한 아파트 4곳의 중앙값(8.25 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84C(282 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(22.38 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,524만원으로, 최근 3년 전주시 완산구 아파트 분양 중앙값(1,528만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)포스코이앤씨,에이치엘디앤아이한라 주식회사
- 시행사
- 서신동감나무골주택재개발정비사업조합
- 분양 문의
- 0632271914
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
전주시 완산구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 삼천 하늘채 라비엘전북 전주시 완산구 | 민영 | 2026.9.28(월)~9.30 | 116 | 14.78 대 1 |
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브전북 전주시 완산구 | 무순위 | 2025.9.10(수) | 226 | 미달(0.15) |
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브전북 전주시 완산구 | 민영 | 2025.8.4(월)~8.6 | 507 | 1.41 대 1 |
| 본 아르떼 리버뷰전북 전주시 완산구 | 민영 | 2025.3.24(월)~3.26 | 277 | 1.71 대 1 |
| 더샵 라비온드전북 전주시 완산구 | 민영 | 2025.1.20(월)~1.22 | 1,426 | 26.10 대 1 |
| 전주 효자 엘르디움 에듀파크 아파트(청약전 반드시 대표전화 문의, 재당첨제한 7년, 전주시 거주자/무주택자만 해당)전북 전주시 완산구 | 무순위 | 2022.9.13(화) | 40 | 미달(0.13) |
| 전주 효자 엘르디움 에듀파크 아파트전북 전주시 완산구 | 무순위 | 2022.8.16(화) | 43 | 1.23 대 1 |
| 전주시 효자구역 힐스테이트어울림 105동 민간임대아파트전북 전주시 완산구 | 민간임대 | 2022.7.26(화)~7.27 | 25 | 3.24 대 1 |
| 전주 효자 엘르디움 에듀파크 아파트전북 전주시 완산구 | 민영 | 2022.7.7(목)~7.12 | 64 | 8.25 대 1 |
| 전주 서신동 플러스 리버하임전북 전주시 완산구 | 민영 | 2020.11.16(월)~11.18 | 164 | 33.09 대 1 |
자주 묻는 질문
서신 더샵 비발디 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 7,100만원~7억 4,310만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
서신 더샵 비발디 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 644세대에 35,797건이 접수돼 평균 55.59 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2024.3.6(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2024.3.18(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 52~69점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.