민영 · 발표 후
양우내안애 더 센트럴 분양가·청약 경쟁률 (2020년 11월)
경기도 용인처인구 고림동 723-3번지 일원 · 공급 627세대 · 입주 예정 2023년 5월
청약 일정
- 2020.11.6(금)모집공고
- 2020.11.17(화)특별공급 접수
- 2020.11.18(수)1순위 해당지역
- 2020.11.19(목)1순위 기타지역
- 2020.11.20(금)2순위 접수
- 2020.11.26(목)당첨자 발표
- 2020.12.8(화) ~ 2020.12.10(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 64A | 64.69㎡ | 85.05㎡ | 47 | 34 | 2억 9,400만원 | 1,143만원 |
| 64B | 64.96㎡ | 85.73㎡ | 51 | 31 | 2억 9,720만원 | 1,146만원 |
| 64C | 64.98㎡ | 85.54㎡ | 28 | 22 | 2억 9,570만원 | 1,143만원 |
| 64D | 64.98㎡ | 85.54㎡ | 30 | 22 | 2억 9,570만원 | 1,143만원 |
| 76A | 76.33㎡ | 99.74㎡ | 26 | 20 | 3억 4,150만원 | 1,132만원 |
| 76B | 76.18㎡ | 99.86㎡ | 42 | 33 | 3억 4,240만원 | 1,133만원 |
| 76C | 76.32㎡ | 99.42㎡ | 13 | 12 | 3억 4,050만원 | 1,132만원 |
| 76D | 76.3㎡ | 99.42㎡ | 31 | 23 | 3억 4,050만원 | 1,132만원 |
| 84A | 84.99㎡ | 110.23㎡ | 48 | 34 | 3억 7,610만원 | 1,128만원 |
| 84B | 85㎡ | 110.1㎡ | 30 | 23 | 3억 7,600만원 | 1,129만원 |
| 84C | 84.98㎡ | 109.93㎡ | 15 | 12 | 3억 7,540만원 | 1,129만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 7.71 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 64A | 1순위 | 해당지역 | 47 | 162 | 3.45 |
| 64A | 1순위 | 기타지역 | 47 | 74 | - |
| 64A | 2순위 | 해당지역 | 47 | 0 | - |
| 64A | 2순위 | 기타지역 | 47 | 0 | - |
| 64B | 1순위 | 해당지역 | 51 | 117 | 2.29 |
| 64B | 1순위 | 기타지역 | 51 | 80 | - |
| 64B | 2순위 | 해당지역 | 51 | 139 | - |
| 64B | 2순위 | 기타지역 | 51 | 249 | - |
| 64C | 1순위 | 해당지역 | 38 | 46 | 1.21 |
| 64C | 1순위 | 기타지역 | 38 | 103 | - |
| 64C | 2순위 | 해당지역 | 38 | 60 | - |
| 64C | 2순위 | 기타지역 | 38 | 111 | - |
| 64D | 1순위 | 해당지역 | 41 | 51 | 1.24 |
| 64D | 1순위 | 기타지역 | 41 | 70 | - |
| 64D | 2순위 | 해당지역 | 41 | 63 | - |
| 64D | 2순위 | 기타지역 | 41 | 184 | - |
| 76A | 1순위 | 해당지역 | 26 | 66 | 2.54 |
| 76A | 1순위 | 기타지역 | 26 | 95 | - |
| 76A | 2순위 | 해당지역 | 26 | 0 | - |
| 76A | 2순위 | 기타지역 | 26 | 0 | - |
| 76B | 1순위 | 해당지역 | 42 | 163 | 3.88 |
| 76B | 1순위 | 기타지역 | 42 | 175 | - |
| 76B | 2순위 | 해당지역 | 42 | 0 | - |
| 76B | 2순위 | 기타지역 | 42 | 0 | - |
| 76C | 1순위 | 해당지역 | 17 | 31 | 1.82 |
| 76C | 1순위 | 기타지역 | 17 | 93 | - |
| 76C | 2순위 | 해당지역 | 17 | 0 | - |
| 76C | 2순위 | 기타지역 | 17 | 0 | - |
| 76D | 1순위 | 해당지역 | 31 | 117 | 3.77 |
| 76D | 1순위 | 기타지역 | 31 | 59 | - |
| 76D | 2순위 | 해당지역 | 31 | 0 | - |
| 76D | 2순위 | 기타지역 | 31 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 48 | 357 | 7.44 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 48 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 48 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 48 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 30 | 300 | 10.00 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 30 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 30 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 30 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 15 | 44 | 2.93 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 15 | 773 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 15 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 64A | 다자녀 | 8 | 0 | 미달(0.00) |
| 64A | 신혼부부 | 16 | 36 | 2.25 대 1 |
| 64A | 노부모부양 | 2 | 5 | 2.50 대 1 |
| 64A | 기관추천 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 64B | 다자녀 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 64B | 신혼부부 | 16 | 37 | 2.31 대 1 |
| 64B | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 64B | 기관추천 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 64C | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 64C | 신혼부부 | 10 | 10 | 1.00 대 1 |
| 64C | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 64C | 기관추천 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 64D | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 64D | 신혼부부 | 10 | 10 | 1.00 대 1 |
| 64D | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 64D | 기관추천 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 76B | 다자녀 | 8 | 1 | 미달(0.13) |
| 76B | 신혼부부 | 15 | 74 | 4.93 대 1 |
| 76B | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 76B | 기관추천 | 8 | 4 | 미달(0.50) |
| 76D | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 76D | 신혼부부 | 11 | 23 | 2.09 대 1 |
| 76D | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 76D | 기관추천 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 76C | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 76C | 신혼부부 | 5 | 8 | 1.60 대 1 |
| 76C | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 76C | 기관추천 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 76A | 다자녀 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 76A | 신혼부부 | 9 | 18 | 2.00 대 1 |
| 76A | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 76A | 기관추천 | 5 | 4 | 미달(0.80) |
| 84C | 다자녀 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 5 | 29 | 5.80 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84A | 다자녀 | 8 | 11 | 1.38 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 16 | 148 | 9.25 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 84B | 다자녀 | 5 | 5 | 1.00 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 11 | 89 | 8.09 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 5 | 2.50 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 64A | 해당지역 | 46 | 52.69 | 69 |
| 64B | 해당지역 | 34 | 47.46 | 70 |
| 64C | 해당지역 | 18 | 31.03 | 59 |
| 64D | 해당지역 | 15 | 25.84 | 52 |
| 76A | 해당지역 | 36 | 44.9 | 60 |
| 76B | 해당지역 | 45 | 53.59 | 66 |
| 76C | 해당지역 | 15 | 32.15 | 69 |
| 76D | 해당지역 | 37 | 45.46 | 62 |
| 84A | 해당지역 | 52 | 57.97 | 70 |
| 84B | 해당지역 | 56 | 61.57 | 69 |
| 84C | 해당지역 | 34 | 43.75 | 54 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 7.71 대 1입니다. 최근 용인시 처인구에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(미달(0.49))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84C(54.47 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(3.89 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,132만원으로, 최근 3년 용인시 처인구 아파트 분양 중앙값(1,768만원)보다 36% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 양우건설 주식회사
- 시행사
- (주)경안개발
- 분양 문의
- 16614648
- 공고 신문사
- 아시아경제
용인시 처인구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.10.12(월)~10.14 | 48 | 미달(0.42) |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.21(월) | 126 | 미달(0.92) |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 4 | 11.25 대 1 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.8.18(화)~8.21 | 589 | 2.14 대 1 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.7.27(월)~7.28 | 5 | 7.80 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(5차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.7.16(목)~7.21 | 15 | 9.87 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.26(금)~6.30 | 18 | 4.33 대 1 |
| 힐스테이트 용인마크밸리(9차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.17(수)~6.23 | 2 | 47.00 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(3차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.11(목)~6.15 | 23 | 5.52 대 1 |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.5.28(목)~6.1 | 21 | 4.57 대 1 |
자주 묻는 질문
양우내안애 더 센트럴 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 9,400만원~3억 7,610만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
양우내안애 더 센트럴 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 386세대에 2,976건이 접수돼 평균 7.71 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.11.26(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.12.8(화)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 15~56점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.