민영 · 발표 후
여주역 우남퍼스트빌 분양가·청약 경쟁률 (2020년 10월)
경기도 여주시 교동 427-1번지 일원 · 공급 602세대 · 입주 예정 2023년 4월
청약 일정
- 2020.10.12(월)모집공고
- 2020.10.22(목)특별공급 접수
- 2020.10.23(금)1순위 접수
- 2020.10.26(월)2순위 접수
- 2020.10.30(금)당첨자 발표
- 2020.11.10(화) ~ 2020.11.12(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.94㎡ | 82.59㎡ | 91 | 89 | 2억 9,740만원 | 1,190만원 |
| 59B | 59.99㎡ | 82.17㎡ | 38 | 30 | 2억 9,240만원 | 1,176만원 |
| 59C | 59.98㎡ | 82.95㎡ | 41 | 31 | 2억 9,640만원 | 1,181만원 |
| 84A | 84.9㎡ | 107.52㎡ | 48 | 40 | 3억 8,280만원 | 1,177만원 |
| 84B | 84.93㎡ | 108.51㎡ | 40 | 30 | 3억 7,880만원 | 1,154만원 |
| 84C | 84.95㎡ | 108.7㎡ | 9 | 9 | 3억 8,080만원 | 1,158만원 |
| 99A | 99.92㎡ | 126.76㎡ | 48 | 6 | 4억 4,300만원 | 1,155만원 |
| 99B | 99.94㎡ | 127.72㎡ | 46 | 6 | 4억 3,600만원 | 1,129만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.36 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 154 | 182 | 1.18 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 154 | 107 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 154 | 19 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 154 | 68 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 68 | 13 | (△55) |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 68 | 67 | 1.22 |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 68 | 9 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 68 | 45 | - |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 69 | 17 | (△52) |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 69 | 51 | (△1) |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 69 | 17 | 17.00 |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 69 | 136 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 48 | 212 | 4.42 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 48 | 134 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 48 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 48 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 55 | 51 | (△4) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 55 | 92 | 23.00 |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 55 | 28 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 55 | 64 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 18 | 11 | (△7) |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 18 | 21 | 3.00 |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 18 | 3 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 18 | 19 | - |
| 99A | 1순위 | 해당지역 | 51 | 82 | 1.61 |
| 99A | 1순위 | 기타지역 | 51 | 81 | - |
| 99A | 2순위 | 해당지역 | 51 | 15 | - |
| 99A | 2순위 | 기타지역 | 51 | 38 | - |
| 99B | 1순위 | 해당지역 | 52 | 28 | (△24) |
| 99B | 1순위 | 기타지역 | 52 | 68 | 2.83 |
| 99B | 2순위 | 해당지역 | 52 | 18 | - |
| 99B | 2순위 | 기타지역 | 52 | 24 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 18 | 3 | 미달(0.17) |
| 59A | 신혼부부 | 36 | 8 | 미달(0.22) |
| 59A | 생애최초 | 12 | 12 | 1.00 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 59A | 기관추천 | 18 | 2 | 미달(0.11) |
| 59C | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 신혼부부 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 생애최초 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 59C | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 생애최초 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 8 | 1 | 미달(0.13) |
| 84A | 신혼부부 | 16 | 24 | 1.50 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 6 | 12 | 2.00 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 84B | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 12 | 10 | 미달(0.83) |
| 84B | 생애최초 | 4 | 3 | 미달(0.75) |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 6 | 2 | 미달(0.33) |
| 84C | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 생애최초 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 99A | 다자녀 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 99A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 99B | 다자녀 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 99B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 26 | 40.06 | 69 |
| 59B | 기타지역 | 26 | 36.41 | 67 |
| 84A | 해당지역 | 48 | 53.65 | 62 |
| 84B | 기타지역 | 55 | 56.33 | 59 |
| 84C | 기타지역 | 30 | 33.5 | 36 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.36 대 1입니다. 최근 여주시에서 분양한 아파트 3곳의 중앙값(미달(0.14))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(7.21 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.94)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,176만원으로, 최근 3년 여주시 아파트 분양 중앙값(1,548만원)보다 24% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)우남건설
- 시행사
- (주)우남건설
- 분양 문의
- 15888035
- 공고 신문사
- 아시아경제
여주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵 여주역더퍼스트경기 여주시 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 696 | 미달(0.14) |
| 여주역 로제비앙 더센텀경기 여주시 | 무순위 | 2025.7.21(월) | 1 | 10.00 대 1 |
| 북수원 이목 시티프라디움 더 블리스경기 여주시 | 공공지원민간임대 | 2025.7.14(월)~7.15 | 244 | 미달(0.63) |
| 여주역 로제비앙 더센텀경기 여주시 | 민영 | 2025.6.16(월)~6.18 | 744 | 미달(0.12) |
| 안성당왕 경남아너스빌 하이스트경기 여주시 | 임의공급 | 2025.4.22(화)~4.24 | 30 | 1.27 대 1 |
| 여주역자이 헤리티지(임의공급1차)경기 여주시 | 무순위 | 2024.10.23(수) | 3 | 26.00 대 1 |
| 여주역자이 헤리티지경기 여주시 | 민영 | 2024.5.13(월)~5.16 | 769 | 4.32 대 1 |
| 여주역 센트레빌 트리니체경기 여주시 | 민영 | 2021.11.5(금)~11.9 | 175 | 24.68 대 1 |
| 여주 썬앤빌 더 시그니처경기 여주시 | 오피스텔 | 2021.6.14(월) | 172 | 14.22 대 1 |
| 덕은 삼정그린코아 더베스트경기 여주시 | 민영 | 2020.12.7(월)~12.10 | 341 | 64.78 대 1 |
자주 묻는 질문
여주역 우남퍼스트빌 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 9,240만원~4억 4,300만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
여주역 우남퍼스트빌 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 515세대에 1,217건이 접수돼 평균 2.36 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.10.30(금)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.11.10(화)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 26~48점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.