민영 · 발표 후
오산 세교2지구 A-4블록 중흥S-클래스 에듀파크 분양가·청약 경쟁률 (2021년 10월)
경기도 오산시 세교2지구 A-4블록 궐동 383 · 공급 1,245세대 · 입주 예정 2024년 10월
청약 일정
- 2021.10.1(금)모집공고
- 2021.10.12(화)특별공급 접수
- 2021.10.13(수)1순위 접수
- 2021.10.14(목)2순위 접수
- 2021.10.22(금)당첨자 발표
- 2021.11.3(수) ~ 2021.11.12(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.98㎡ | 81.01㎡ | 120 | 158 | 3억 2,300만원 | 1,318만원 |
| 59B | 59.97㎡ | 81.81㎡ | 41 | 51 | 3억 1,000만원 | 1,253만원 |
| 59C | 59.99㎡ | 82.24㎡ | 50 | 64 | 3억 1,300만원 | 1,258만원 |
| 72A | 72.96㎡ | 96.97㎡ | 97 | 128 | 3억 6,500만원 | 1,244만원 |
| 72B | 72.96㎡ | 98.42㎡ | 70 | 92 | 3억 5,500만원 | 1,192만원 |
| 84A | 84.98㎡ | 113.69㎡ | 120 | 162 | 4억 1,500만원 | 1,207만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 116.31㎡ | 41 | 51 | 4억 500만원 | 1,151만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 40.24 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 120 | 293 | 8.14 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 120 | 379 | 30.65 |
| 59A | 1순위 | 기타경기 | 120 | 1,227 | 61.83 |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 120 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 120 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타경기 | 120 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 41 | 46 | 3.83 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 41 | 209 | 28.62 |
| 59B | 1순위 | 기타경기 | 41 | 366 | 50.00 |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 41 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 41 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타경기 | 41 | 0 | - |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 50 | 74 | 4.93 |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 50 | 254 | 38.24 |
| 59C | 1순위 | 기타경기 | 50 | 653 | 71.20 |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 50 | 0 | - |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 50 | 0 | - |
| 59C | 2순위 | 기타경기 | 50 | 0 | - |
| 72A | 1순위 | 해당지역 | 97 | 381 | 13.14 |
| 72A | 1순위 | 기타지역 | 97 | 445 | 47.82 |
| 72A | 1순위 | 기타경기 | 97 | 1,565 | 100.89 |
| 72A | 2순위 | 해당지역 | 97 | 0 | - |
| 72A | 2순위 | 기타지역 | 97 | 0 | - |
| 72A | 2순위 | 기타경기 | 97 | 0 | - |
| 72B | 1순위 | 해당지역 | 70 | 145 | 6.90 |
| 72B | 1순위 | 기타지역 | 70 | 322 | 40.34 |
| 72B | 1순위 | 기타경기 | 70 | 980 | 78.86 |
| 72B | 2순위 | 해당지역 | 70 | 0 | - |
| 72B | 2순위 | 기타지역 | 70 | 0 | - |
| 72B | 2순위 | 기타경기 | 70 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 120 | 1,741 | 48.36 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 120 | 2,141 | 201.35 |
| 84A | 1순위 | 기타경기 | 120 | 8,259 | 415.17 |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 120 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 120 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타경기 | 120 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 41 | 240 | 20.00 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 41 | 429 | 104.14 |
| 84B | 1순위 | 기타경기 | 41 | 1,538 | 220.75 |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 41 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 41 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타경기 | 41 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59B | 다자녀 | 9 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 18 | 15 | 미달(0.83) |
| 59B | 생애최초 | 13 | 31 | 2.38 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59B | 기관추천 | 9 | 5 | 미달(0.56) |
| 59A | 다자녀 | 27 | 2 | 미달(0.07) |
| 59A | 신혼부부 | 55 | 76 | 1.38 대 1 |
| 59A | 생애최초 | 41 | 113 | 2.76 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 8 | 5 | 미달(0.63) |
| 59A | 기관추천 | 27 | 17 | 미달(0.63) |
| 59C | 다자녀 | 11 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 신혼부부 | 22 | 21 | 미달(0.95) |
| 59C | 생애최초 | 17 | 33 | 1.94 대 1 |
| 59C | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 59C | 기관추천 | 11 | 6 | 미달(0.55) |
| 72A | 다자녀 | 22 | 8 | 미달(0.36) |
| 72A | 신혼부부 | 45 | 193 | 4.29 대 1 |
| 72A | 생애최초 | 33 | 226 | 6.85 대 1 |
| 72A | 노부모부양 | 6 | 9 | 1.50 대 1 |
| 72A | 기관추천 | 22 | 13 | 미달(0.59) |
| 72B | 다자녀 | 16 | 3 | 미달(0.19) |
| 72B | 신혼부부 | 32 | 78 | 2.44 대 1 |
| 72B | 생애최초 | 24 | 130 | 5.42 대 1 |
| 72B | 노부모부양 | 4 | 4 | 1.00 대 1 |
| 72B | 기관추천 | 16 | 10 | 미달(0.63) |
| 84A | 다자녀 | 28 | 95 | 3.39 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 56 | 720 | 12.86 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 42 | 1,033 | 24.60 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 8 | 58 | 7.25 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 28 | 23 | 미달(0.82) |
| 84B | 다자녀 | 9 | 7 | 미달(0.78) |
| 84B | 신혼부부 | 18 | 95 | 5.28 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 13 | 117 | 9.00 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 4 | 2.00 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 9 | 6 | 미달(0.67) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 46 | 52 | 62 |
| 59A | 기타지역 | 50 | 53.44 | 69 |
| 59A | 기타경기 | 55 | 58.61 | 67 |
| 59B | 해당지역 | 32 | 45.6 | 70 |
| 59B | 기타지역 | 48 | 50.88 | 59 |
| 59B | 기타경기 | 53 | 58.86 | 68 |
| 59C | 해당지역 | 29 | 40.75 | 49 |
| 59C | 기타지역 | 48 | 52.25 | 63 |
| 59C | 기타경기 | 50 | 53.25 | 57 |
| 72A | 해당지역 | 52 | 55.82 | 71 |
| 72A | 기타지역 | 55 | 57.97 | 69 |
| 72A | 기타경기 | 59 | 61.6 | 66 |
| 72B | 해당지역 | 39 | 46.81 | 60 |
| 72B | 기타지역 | 51 | 53.74 | 62 |
| 72B | 기타경기 | 54 | 58.09 | 69 |
| 84A | 해당지역 | 58 | 61.3 | 66 |
| 84A | 기타지역 | 63 | 64.84 | 74 |
| 84A | 기타경기 | 66 | 68.17 | 69 |
| 84B | 해당지역 | 50 | 56 | 74 |
| 84B | 기타지역 | 56 | 58.38 | 61 |
| 84B | 기타경기 | 61 | 62.5 | 64 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 40.24 대 1입니다. 최근 오산시에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(1.18 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(101 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(9.20 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,244만원으로, 최근 3년 오산시 아파트 분양 중앙값(1,467만원)보다 15% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 중흥토건(주)
- 시행사
- (주)새솔건설
- 분양 문의
- 0313783618
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
오산시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵 오산역아크시티 오피스텔경기 오산시 | 오피스텔 | 2026.10.12(월) | 90 | 2.24 대 1 |
| 북오산자이 드포레경기 오산시 | 무순위 | 2026.9.15(화) | 2 | 6.00 대 1 |
| 오산세교2지구 A5BL 우미 린 포레아시티경기 오산시 | 공공지원민간임대 | 2026.9.14(월)~9.15 | 195 | — |
| 오산헤리티지자이 1단지경기 오산시 | 무순위 | 2026.8.31(월) | 256 | 미달(0.40) |
| 오산세교2지구 A-13블록 호반써밋(2차)경기 오산시 | 무순위 | 2026.8.12(수) | 2 | 213 대 1 |
| 북오산자이 드포레경기 오산시 | 임의공급 | 2026.7.31(금) | 287 | 미달(0.20) |
| 오산세교2지구 A5BL 우미 린 포레아시티경기 오산시 | 공공지원민간임대 | 2026.7.29(수)~7.30 | 945 | 1.54 대 1 |
| 오산헤리티지자이 2단지경기 오산시 | 민영 | 2026.7.20(월)~7.22 | 714 | 미달(0.05) |
| 오산헤리티지자이 1단지경기 오산시 | 민영 | 2026.7.20(월)~7.22 | 1,069 | 미달(0.39) |
| 북오산자이 드포레경기 오산시 | 민영 | 2026.6.22(월)~6.24 | 1,517 | 미달(0.16) |
자주 묻는 질문
오산 세교2지구 A-4블록 중흥S-클래스 에듀파크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 1,000만원~4억 1,500만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
오산 세교2지구 A-4블록 중흥S-클래스 에듀파크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 539세대에 21,687건이 접수돼 평균 40.24 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2021.10.22(금)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.11.3(수)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 29~58점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.