민영 · 발표 후
용인 둔전역 에피트 분양가·청약 경쟁률 (2024년 8월)
경기도 용인시 처인구 포곡읍 금어리 646번지 일원 · 공급 1,275세대 · 입주 예정 2027년 7월
청약 일정
- 2024.8.19(월)모집공고
- 2024.9.2(월)특별공급 접수
- 2024.9.3(화)1순위 접수
- 2024.9.4(수)2순위 접수
- 2024.9.10(화)당첨자 발표
- 2024.9.25(수) ~ 2024.9.28(토)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 68A | 68.96㎡ | 94.1㎡ | 76 | 73 | 4억 3,100만원 | 1,514만원 |
| 68B | 68.97㎡ | 93.93㎡ | 63 | 61 | 4억 2,400만원 | 1,492만원 |
| 84A | 84.99㎡ | 109.56㎡ | 183 | 183 | 4억 8,800만원 | 1,472만원 |
| 84B | 84.94㎡ | 110.2㎡ | 233 | 238 | 4억 8,300만원 | 1,449만원 |
| 101 | 101.97㎡ | 128.99㎡ | 143 | 22 | 5억 4,000만원 | 1,384만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.26 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 68A | 1순위 | 해당지역 | 107 | 115 | 1.07 |
| 68A | 1순위 | 기타지역 | 107 | 104 | - |
| 68A | 2순위 | 해당지역 | 107 | 16 | - |
| 68A | 2순위 | 기타지역 | 107 | 23 | - |
| 68B | 1순위 | 해당지역 | 113 | 27 | (△86) |
| 68B | 1순위 | 기타지역 | 113 | 46 | (△40) |
| 68B | 2순위 | 해당지역 | 113 | 17 | (△23) |
| 68B | 2순위 | 기타지역 | 113 | 20 | (△3) |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 238 | 189 | (△49) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 238 | 353 | 7.20 |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 238 | 46 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 238 | 83 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 405 | 95 | (△310) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 405 | 174 | (△136) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 405 | 36 | (△100) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 405 | 55 | (△45) |
| 101 | 1순위 | 해당지역 | 146 | 62 | (△84) |
| 101 | 1순위 | 기타지역 | 146 | 111 | 1.32 |
| 101 | 2순위 | 해당지역 | 146 | 33 | - |
| 101 | 2순위 | 기타지역 | 146 | 32 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 68A | 다자녀 | 15 | 0 | 미달(0.00) |
| 68A | 신혼부부 | 27 | 10 | 미달(0.37) |
| 68A | 생애최초 | 13 | 29 | 2.23 대 1 |
| 68A | 노부모부양 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 68A | 기관추천 | 14 | 1 | 미달(0.07) |
| 68B | 다자녀 | 12 | 0 | 미달(0.00) |
| 68B | 신혼부부 | 22 | 4 | 미달(0.18) |
| 68B | 생애최초 | 11 | 5 | 미달(0.45) |
| 68B | 노부모부양 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 68B | 기관추천 | 12 | 1 | 미달(0.08) |
| 84B | 다자녀 | 48 | 6 | 미달(0.13) |
| 84B | 신혼부부 | 85 | 25 | 미달(0.29) |
| 84B | 생애최초 | 43 | 29 | 미달(0.67) |
| 84B | 노부모부양 | 14 | 6 | 미달(0.43) |
| 84B | 기관추천 | 48 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 36 | 15 | 미달(0.42) |
| 84A | 신혼부부 | 66 | 42 | 미달(0.64) |
| 84A | 생애최초 | 33 | 67 | 2.03 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 11 | 1 | 미달(0.09) |
| 84A | 기관추천 | 37 | 3 | 미달(0.08) |
| 101 | 다자녀 | 17 | 15 | 미달(0.88) |
| 101 | 노부모부양 | 5 | 4 | 미달(0.80) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 68A | 기타지역 | 56 | 59.67 | 64 |
| 84A | 기타지역 | 53 | 57.68 | 69 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.26 대 1입니다. 최근 용인시 처인구에서 분양한 아파트 16곳의 중앙값(미달(0.46))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(2.28 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 68B, 84B. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.30 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,472만원으로, 최근 3년 용인시 처인구 아파트 분양 중앙값(1,800만원)보다 18% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 에이치엘디앤아이한라 주식회사
- 시행사
- 코리아신탁주식회사
- 분양 문의
- 15554122
- 공고 신문사
- 문화일보
용인시 처인구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.10.12(월)~10.14 | 48 | 미달(0.42) |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.21(월) | 126 | 미달(0.92) |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 4 | 11.25 대 1 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.8.18(화)~8.21 | 589 | 2.14 대 1 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.7.27(월)~7.28 | 5 | 7.80 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(5차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.7.16(목)~7.21 | 15 | 9.87 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.26(금)~6.30 | 18 | 4.33 대 1 |
| 힐스테이트 용인마크밸리(9차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.17(수)~6.23 | 2 | 47.00 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(3차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.11(목)~6.15 | 23 | 5.52 대 1 |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.5.28(목)~6.1 | 21 | 4.57 대 1 |
자주 묻는 질문
용인 둔전역 에피트 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 2,400만원~5억 4,000만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
용인 둔전역 에피트 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 1,009세대에 1,276건이 접수돼 평균 1.26 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2024.9.10(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2024.9.25(수)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.