민영 · 발표 후
용인 명지대역 서희스타힐스 분양가·청약 경쟁률 (2020년 5월)
경기도 용인시 처인구 역북동 233번지 · 공급 52세대 · 입주 예정 2023년 3월
청약 일정
- 2020.5.14(목)모집공고
- 2020.5.27(수)특별공급 접수
- 2020.5.28(목)1순위 접수
- 2020.5.29(금)2순위 접수
- 2020.6.4(목)당첨자 발표
- 2020.6.15(월) ~ 2020.6.17(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 60㎡ | 81.24㎡ | 6 | 8 | 3억 1,100만원 | 1,266만원 |
| 64A | 64.99㎡ | 88.07㎡ | 1 | — | 3억 2,800만원 | 1,231만원 |
| 74A | 75㎡ | 100.45㎡ | 3 | 2 | 3억 7,500만원 | 1,234만원 |
| 76A | 76.49㎡ | 102.88㎡ | 2 | — | 3억 7,600만원 | 1,208만원 |
| 76C | 76.96㎡ | 104.35㎡ | 2 | 1 | 3억 7,400만원 | 1,185만원 |
| 84A | 84.45㎡ | 112.99㎡ | 1 | 1 | 4억 3,600만원 | 1,276만원 |
| 59C | 60㎡ | 81.49㎡ | 7 | 5 | 3억 1,200만원 | 1,266만원 |
| 74B | 75㎡ | 100.76㎡ | 4 | 3 | 3억 6,800만원 | 1,207만원 |
| 76D | 76.97㎡ | 103.78㎡ | 2 | — | 3억 7,900만원 | 1,207만원 |
| 84B | 84.45㎡ | 113.33㎡ | 3 | 1 | 4억 3,800만원 | 1,278만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 51.68 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 6 | 77 | 12.83 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 6 | 235 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 6 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 64A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 4 | 4.00 |
| 64A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 29 | - |
| 64A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 64A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 3 | 45 | 15.00 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 3 | 78 | - |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 76A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 12 | 6.00 |
| 76A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 54 | - |
| 76A | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 76A | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 76C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 25 | 12.50 |
| 76C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 70 | - |
| 76C | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 76C | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 49 | 49.00 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 219 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 7 | 37 | 5.29 |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 7 | 122 | - |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 74B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 34 | 8.50 |
| 74B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 110 | - |
| 74B | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 74B | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 76D | 1순위 | 해당지역 | 2 | 10 | 5.00 |
| 76D | 1순위 | 기타지역 | 2 | 26 | - |
| 76D | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 76D | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 75 | 25.00 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 291 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 3 | 38 | 12.67 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 1 | 4 | 4.00 대 1 |
| 59A | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 다자녀 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 59C | 신혼부부 | 3 | 9 | 3.00 대 1 |
| 74A | 신혼부부 | 1 | 21 | 21.00 대 1 |
| 74A | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 다자녀 | 1 | 6 | 6.00 대 1 |
| 74B | 신혼부부 | 1 | 9 | 9.00 대 1 |
| 74B | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 76C | 신혼부부 | 1 | 18 | 18.00 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 1 | 53 | 53.00 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 44 | 46.33 | 48 |
| 64A | 해당지역 | 18 | 18 | 18 |
| 74A | 해당지역 | 47 | 49.5 | 52 |
| 76A | 해당지역 | 31 | 31 | 31 |
| 76C | 해당지역 | 55 | 55 | 55 |
| 84A | 해당지역 | 54 | 54 | 54 |
| 59C | 해당지역 | 39 | 43 | 50 |
| 74B | 해당지역 | 53 | 55 | 57 |
| 76D | 해당지역 | 53 | 53 | 53 |
| 84B | 해당지역 | 61 | 62.5 | 64 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 51.68 대 1입니다. 최근 용인시 처인구에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(미달(0.49))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(268 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(14.80 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,234만원으로, 최근 3년 용인시 처인구 아파트 분양 중앙값(1,768만원)보다 30% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 서희건설
- 시행사
- 용인역북지역주택조합
- 분양 문의
- 16004994
- 공고 신문사
- 아시아경제
용인시 처인구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.10.12(월)~10.14 | 48 | 미달(0.42) |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.21(월) | 126 | 미달(0.92) |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 4 | 11.25 대 1 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.8.18(화)~8.21 | 589 | 2.14 대 1 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.7.27(월)~7.28 | 5 | 7.80 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(5차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.7.16(목)~7.21 | 15 | 9.87 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.26(금)~6.30 | 18 | 4.33 대 1 |
| 힐스테이트 용인마크밸리(9차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.17(수)~6.23 | 2 | 47.00 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(3차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.11(목)~6.15 | 23 | 5.52 대 1 |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.5.28(목)~6.1 | 21 | 4.57 대 1 |
자주 묻는 질문
용인 명지대역 서희스타힐스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 1,100만원~4억 3,800만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
용인 명지대역 서희스타힐스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 31세대에 1,602건이 접수돼 평균 51.68 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.6.4(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.6.15(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 18~61점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.