민영 · 발표 후
용인 보평역 서희스타힐스 리버파크 분양가·청약 경쟁률 (2020년 11월)
경기도 용인처인구 330-1번지 일원 · 공급 976세대 · 입주 예정 2023년 12월
청약 일정
- 2020.11.25(수)모집공고
- 2020.12.7(월)특별공급 접수
- 2020.12.8(화)1순위 해당지역
- 2020.12.9(수)1순위 기타지역
- 2020.12.10(목)2순위 접수
- 2020.12.17(목)당첨자 발표
- 2020.12.28(월) ~ 2020.12.31(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 52 | 52.6㎡ | 72.97㎡ | 74 | 55 | 2억 5,200만원 | 1,142만원 |
| 53 | 53.26㎡ | 75.83㎡ | 82 | 60 | 2억 6,200만원 | 1,142만원 |
| 59A | 59.98㎡ | 83.16㎡ | 191 | 142 | 2억 8,800만원 | 1,145만원 |
| 59B | 59.84㎡ | 83.04㎡ | 102 | 77 | 2억 8,700만원 | 1,143만원 |
| 62 | 62.24㎡ | 86.42㎡ | 7 | 8 | 2억 9,900만원 | 1,144만원 |
| 71A | 71.13㎡ | 98.23㎡ | 46 | 34 | 3억 4,000만원 | 1,144만원 |
| 71B | 71.29㎡ | 98.54㎡ | 36 | 28 | 3억 4,100만원 | 1,144만원 |
| 84 | 84.84㎡ | 116.45㎡ | 19 | 13 | 4억 300만원 | 1,144만원 |
| 105 | 105.45㎡ | 147.26㎡ | 2 | — | 5억 900만원 | 1,143만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 3.87 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 | 1순위 | 해당지역 | 126 | 29 | (△97) |
| 52 | 1순위 | 기타지역 | 126 | 65 | (△32) |
| 52 | 2순위 | 해당지역 | 126 | 53 | 1.66 |
| 52 | 2순위 | 기타지역 | 126 | 87 | - |
| 53 | 1순위 | 해당지역 | 141 | 20 | (△121) |
| 53 | 1순위 | 기타지역 | 141 | 92 | (△29) |
| 53 | 2순위 | 해당지역 | 141 | 55 | 1.90 |
| 53 | 2순위 | 기타지역 | 141 | 94 | - |
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 209 | 234 | 1.12 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 209 | 298 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 209 | 113 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 209 | 404 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 132 | 127 | (△5) |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 132 | 313 | 62.60 |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 132 | 77 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 132 | 273 | - |
| 62 | 1순위 | 해당지역 | 11 | 19 | 1.73 |
| 62 | 1순위 | 기타지역 | 11 | 38 | - |
| 62 | 2순위 | 해당지역 | 11 | 0 | - |
| 62 | 2순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 71A | 1순위 | 해당지역 | 46 | 194 | 4.22 |
| 71A | 1순위 | 기타지역 | 46 | 0 | - |
| 71A | 2순위 | 해당지역 | 46 | 0 | - |
| 71A | 2순위 | 기타지역 | 46 | 0 | - |
| 71B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 95 | 2.64 |
| 71B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 937 | - |
| 71B | 2순위 | 해당지역 | 36 | 0 | - |
| 71B | 2순위 | 기타지역 | 36 | 0 | - |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 19 | 252 | 13.26 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 19 | 0 | - |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 105 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 84 | 42.00 |
| 105 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 105 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 105 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 52 | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 52 | 신혼부부 | 25 | 2 | 미달(0.08) |
| 52 | 노부모부양 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 52 | 기관추천 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 53 | 다자녀 | 14 | 0 | 미달(0.00) |
| 53 | 신혼부부 | 28 | 1 | 미달(0.04) |
| 53 | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 53 | 기관추천 | 14 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 다자녀 | 18 | 1 | 미달(0.06) |
| 59B | 신혼부부 | 36 | 44 | 1.22 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 59B | 기관추천 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 다자녀 | 32 | 1 | 미달(0.03) |
| 59A | 신혼부부 | 67 | 110 | 1.64 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 10 | 4 | 미달(0.40) |
| 59A | 기관추천 | 33 | 5 | 미달(0.15) |
| 62 | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 62 | 신혼부부 | 4 | 4 | 1.00 대 1 |
| 62 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 62 | 기관추천 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 71A | 다자녀 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 71A | 신혼부부 | 16 | 79 | 4.94 대 1 |
| 71A | 노부모부양 | 2 | 3 | 1.50 대 1 |
| 71A | 기관추천 | 8 | 6 | 미달(0.75) |
| 71B | 다자녀 | 7 | 3 | 미달(0.43) |
| 71B | 신혼부부 | 12 | 67 | 5.58 대 1 |
| 71B | 노부모부양 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 71B | 기관추천 | 7 | 1 | 미달(0.14) |
| 84 | 다자녀 | 3 | 4 | 1.33 대 1 |
| 84 | 신혼부부 | 6 | 165 | 27.50 대 1 |
| 84 | 노부모부양 | 1 | 4 | 4.00 대 1 |
| 84 | 기관추천 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 기타지역 | 57 | 58.43 | 61 |
| 59B | 기타지역 | 48 | 54.58 | 69 |
| 62 | 해당지역 | 20 | 28.56 | 51 |
| 71A | 해당지역 | 44 | 53.29 | 63 |
| 71B | 해당지역 | 31 | 42.59 | 60 |
| 84 | 해당지역 | 53 | 59.33 | 73 |
| 105 | 해당지역 | 74 | 74 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 3.87 대 1입니다. 최근 여주시에서 분양한 아파트 3곳의 중앙값(미달(0.14))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 105(42.00 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(2.43 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,144만원으로, 최근 3년 여주시 아파트 분양 중앙값(1,548만원)보다 26% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 서희건설
- 시행사
- 용인보평역지역주택조합
- 분양 문의
- 0313320014
- 공고 신문사
- 동아일보
여주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵 여주역더퍼스트경기 여주시 | 민영 | 2026.9.14(월)~9.16 | 696 | 미달(0.14) |
| 여주역 로제비앙 더센텀경기 여주시 | 무순위 | 2025.7.21(월) | 1 | 10.00 대 1 |
| 북수원 이목 시티프라디움 더 블리스경기 여주시 | 공공지원민간임대 | 2025.7.14(월)~7.15 | 244 | 미달(0.63) |
| 여주역 로제비앙 더센텀경기 여주시 | 민영 | 2025.6.16(월)~6.18 | 744 | 미달(0.12) |
| 안성당왕 경남아너스빌 하이스트경기 여주시 | 임의공급 | 2025.4.22(화)~4.24 | 30 | 1.27 대 1 |
| 여주역자이 헤리티지(임의공급1차)경기 여주시 | 무순위 | 2024.10.23(수) | 3 | 26.00 대 1 |
| 여주역자이 헤리티지경기 여주시 | 민영 | 2024.5.13(월)~5.16 | 769 | 4.32 대 1 |
| 여주역 센트레빌 트리니체경기 여주시 | 민영 | 2021.11.5(금)~11.9 | 175 | 24.68 대 1 |
| 여주 썬앤빌 더 시그니처경기 여주시 | 오피스텔 | 2021.6.14(월) | 172 | 14.22 대 1 |
| 덕은 삼정그린코아 더베스트경기 여주시 | 민영 | 2020.12.7(월)~12.10 | 341 | 64.78 대 1 |
자주 묻는 질문
용인 보평역 서희스타힐스 리버파크 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 2억 5,200만원~5억 900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
용인 보평역 서희스타힐스 리버파크 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 722세대에 2,797건이 접수돼 평균 3.87 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.12.17(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.12.28(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 20~74점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.