민영 · 발표 후
운정신도시 제일풍경채 그랑퍼스트 분양가·청약 경쟁률 (2020년 10월)
경기도 파주시 당하1길 22-19 (교하동) · 공급 1,926세대 · 입주 예정 2024년 1월
청약 일정
- 2020.10.16(금)모집공고
- 2020.10.27(화)특별공급 접수
- 2020.10.28(수)1순위 접수
- 2020.10.29(목)2순위 접수
- 2020.11.4(수)당첨자 발표
- 2020.11.16(월) ~ 2020.11.19(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 59.9㎡ | 80.92㎡ | 453 | 343 | 3억 2,360만원 | 1,322만원 |
| 74A | 74.58㎡ | 99.76㎡ | 51 | 39 | 3억 8,160만원 | 1,265만원 |
| 74B | 74.58㎡ | 99.76㎡ | 128 | 95 | 3억 7,990만원 | 1,259만원 |
| 84 | 84.94㎡ | 112.89㎡ | 469 | 348 | 4억 3,070만원 | 1,261만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.90 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59 | 1순위 | 해당지역 | 757 | 268 | 1.18 |
| 59 | 1순위 | 기타지역 | 757 | 180 | (△61) |
| 59 | 1순위 | 기타경기 | 757 | 248 | 1.91 |
| 59 | 2순위 | 해당지역 | 757 | 197 | 10.94 |
| 59 | 2순위 | 기타지역 | 757 | 182 | 19.10 |
| 59 | 2순위 | 기타경기 | 757 | 243 | 35.17 |
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 67 | 69 | 3.45 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 67 | 31 | 3.65 |
| 74A | 1순위 | 기타경기 | 67 | 57 | 8.15 |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 67 | 25 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 67 | 43 | - |
| 74A | 2순위 | 기타경기 | 67 | 31 | - |
| 74B | 1순위 | 해당지역 | 200 | 109 | 1.82 |
| 74B | 1순위 | 기타지역 | 200 | 70 | 1.71 |
| 74B | 1순위 | 기타경기 | 200 | 92 | 3.53 |
| 74B | 2순위 | 해당지역 | 200 | 51 | - |
| 74B | 2순위 | 기타지역 | 200 | 78 | - |
| 74B | 2순위 | 기타경기 | 200 | 68 | - |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 614 | 728 | 3.96 |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 614 | 545 | 5.49 |
| 84 | 1순위 | 기타경기 | 614 | 719 | 10.27 |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 614 | 243 | - |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 614 | 220 | - |
| 84 | 2순위 | 기타경기 | 614 | 246 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59 | 다자녀 | 79 | 1 | 미달(0.01) |
| 59 | 신혼부부 | 160 | 30 | 미달(0.19) |
| 59 | 노부모부양 | 24 | 2 | 미달(0.08) |
| 59 | 기관추천 | 80 | 6 | 미달(0.08) |
| 74A | 다자녀 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 74A | 신혼부부 | 18 | 19 | 1.06 대 1 |
| 74A | 노부모부양 | 3 | 2 | 미달(0.67) |
| 74A | 기관추천 | 9 | 1 | 미달(0.11) |
| 74B | 다자녀 | 22 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 신혼부부 | 45 | 23 | 미달(0.51) |
| 74B | 노부모부양 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 기관추천 | 22 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 다자녀 | 81 | 11 | 미달(0.14) |
| 84 | 신혼부부 | 162 | 168 | 1.04 대 1 |
| 84 | 노부모부양 | 24 | 4 | 미달(0.17) |
| 84 | 기관추천 | 81 | 19 | 미달(0.23) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74A | 해당지역 | 53 | 58.5 | 69 |
| 74A | 기타지역 | 33 | 39 | 55 |
| 74A | 기타경기 | 42 | 48.67 | 54 |
| 74B | 해당지역 | 35 | 47.42 | 61 |
| 74B | 기타지역 | 28 | 38.18 | 58 |
| 74B | 기타경기 | 35 | 43.13 | 55 |
| 84 | 해당지역 | 43 | 51.72 | 67 |
| 84 | 기타지역 | 39 | 46.85 | 66 |
| 84 | 기타경기 | 46 | 53.52 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.90 대 1입니다. 최근 파주시에서 분양한 아파트 12곳의 중앙값(44.19 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84(3.24 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 신혼부부 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.62)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,265만원으로, 최근 3년 파주시 아파트 분양 중앙값(1,558만원)보다 19% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 제일건설(주)
- 시행사
- (주)파주운정오피에프브이
- 분양 문의
- 18777720
- 공고 신문사
- 아시아경제
파주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 파주 운정신도시 A2블록 호반써밋 이스트파크(5차)경기 파주시 | 임의공급 | 2026.8.24(월) | 21 | 1.76 대 1 |
| 파주금촌 금호어울림(조합원 취소분)경기 파주시 | 무순위 | 2026.6.22(월) | 10 | 1.70 대 1 |
| 파주 운정신도시 A2블록 호반써밋 이스트파크(4차)경기 파주시 | 임의공급 | 2026.5.21(목) | 20 | 3.40 대 1 |
| 파주금촌 금호어울림(조합원 취소분)경기 파주시 | 민영 | 2026.5.4(월)~5.7 | 60 | 미달(0.38) |
| 운정 아이파크 포레스트경기 파주시 | 임의공급 | 2026.4.7(화) | 60 | 1.18 대 1 |
| 파주 운정신도시 A2블록 호반써밋 이스트파크(3차)경기 파주시 | 임의공급 | 2026.3.19(목) | 14 | 10.86 대 1 |
| 파주 운정신도시 A11블록 중흥S-클래스 에듀하이경기 파주시 | 무순위 | 2026.2.4(수) | 1 | 762 대 1 |
| 파주 운정3지구 A5블록 제일풍경채 그랑퍼스트(2차)경기 파주시 | 무순위 | 2026.1.26(월) | 1 | 1,824 대 1 |
| 운정신도시 푸르지오 더 스마트경기 파주시 | 공공지원민간임대 | 2025.12.22(월) | 13 | 22.21 대 1 |
| 운정 아이파크 포레스트경기 파주시 | 무순위 | 2025.12.8(월) | 311 | 미달(0.36) |
자주 묻는 질문
운정신도시 제일풍경채 그랑퍼스트 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 2,360만원~4억 3,070만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
운정신도시 제일풍경채 그랑퍼스트 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 1,638세대에 3,116건이 접수돼 평균 1.90 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.11.4(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2020.11.16(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 35~53점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.