도시형생활주택 · 발표 후
이노와이즈신촌 분양가·청약 경쟁률 (2023년 4월)
서울특별시 서대문구 창천동 13-51,13-52,13-55,13-56(창천동) · 공급 38세대 · 입주 예정 2024년 4월
청약 일정
- 2023.4.10(월)모집공고
- 2023.4.20(목) ~ 2023.4.21(금)청약 접수
- 2023.4.26(수)당첨자 발표
- 2023.4.27(목) ~ 2023.4.28(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| - 29H | 28.91㎡ | — | 4 | — | 4억 5,990만원 | — |
| - 49LT | 49.85㎡ | — | 1 | — | 7억 9,220만원 | — |
| - 31ET | 31.76㎡ | — | 2 | — | 5억 600만원 | — |
| - 36DT | 36.03㎡ | — | 2 | — | 5억 7,020만원 | — |
| - 38C | 38.95㎡ | — | 6 | — | 6억 1,430만원 | — |
| - 38CT | 38.95㎡ | — | 2 | — | 6억 1,430만원 | — |
| - 39B | 39.56㎡ | — | 6 | — | 6억 2,480만원 | — |
| - 39BT | 39.56㎡ | — | 2 | — | 6억 2,480만원 | — |
| - 40A | 40.25㎡ | — | 6 | — | 6억 3,630만원 | — |
| - 40AT | 40.25㎡ | — | 2 | — | 6억 3,630만원 | — |
| - 40GT | 40.4㎡ | — | 1 | — | 6억 3,740만원 | — |
| - 44KT | 44.65㎡ | — | 1 | — | 7억 520만원 | — |
| - 49IT | 49.47㎡ | — | 1 | — | 7억 8,080만원 | — |
| - 49JT | 49.92㎡ | — | 1 | — | 7억 8,800만원 | — |
| - 30FT | 30.18㎡ | — | 1 | — | 4억 7,820만원 | — |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 일반 평균 미달(0.29)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29H | 전체 | — | 4 | 8 | 2.00 |
| 30FT | 전체 | — | 1 | 1 | 1.00 |
| 31ET | 전체 | — | 2 | 1 | (△1) |
| 36DT | 전체 | — | 2 | 0 | (△2) |
| 38C | 전체 | — | 6 | 1 | (△5) |
| 38CT | 전체 | — | 2 | 1 | (△1) |
| 39B | 전체 | — | 6 | 1 | (△5) |
| 39BT | 전체 | — | 2 | 0 | (△2) |
| 40A | 전체 | — | 6 | 3 | (△3) |
| 40AT | 전체 | — | 2 | 0 | (△2) |
| 40GT | 전체 | — | 1 | 0 | (△1) |
| 44KT | 전체 | — | 1 | 0 | (△1) |
| 49IT | 전체 | — | 1 | 2 | 2.00 |
| 49JT | 전체 | — | 1 | 2 | 2.00 |
| 49LT | 전체 | — | 1 | 2 | 2.00 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 평균 경쟁률은 미달(0.29)입니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 29H(2.00 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 31ET, 36DT, 38C, 38CT, 39B, 39BT, 40A, 40AT, 40GT, 44KT. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
사업 정보
- 시행사
- 케이비부동산신탁(주)
- 분양 문의
- 15666115
- 공고 신문사
- 경향신문
서대문구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 쌍용 더 플래티넘 서대문서울 서대문구 | 민영 | 2026.8.24(월)~8.27 | 62 | 39.71 대 1 |
| DMC 가재울 아이파크서울 서대문구 | 불법행위 재공급 | 2026.5.18(월) | 1 | — |
| 신촌 에르노 플레이스서울 서대문구 | 오피스텔 | 2026.4.27(월) | 144 | 미달(0.01) |
| 드파인 연희서울 서대문구 | 민영 | 2026.1.19(월)~1.22 | 332 | 44.07 대 1 |
| 서대문 센트럴 아이파크서울 서대문구 | 불법행위 재공급 | 2025.8.5(화) | 1 | — |
| 서대문 센트럴 아이파크(3차)서울 서대문구 | 임의공급 | 2025.2.18(화) | 10 | 27.60 대 1 |
| 서대문 센트럴 아이파크(2차)서울 서대문구 | 임의공급 | 2025.2.4(화) | 12 | 29.25 대 1 |
| 서대문 센트럴 아이파크(임의공급 8차)서울 서대문구 | 무순위 | 2025.1.7(화) | 15 | 32.20 대 1 |
| 서대문 센트럴 아이파크(임의공급 7차)서울 서대문구 | 무순위 | 2024.12.9(월) | 19 | 30.11 대 1 |
| 반석블레스 포레서울 서대문구 | 임의공급 | 2024.11.19(화) | 4 | 35.00 대 1 |
자주 묻는 질문
이노와이즈신촌 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 5,990만원~7억 9,220만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
이노와이즈신촌 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반 접수 기준 76세대에 22건이 접수돼 평균 미달(0.29)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2023.4.26(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.4.27(목)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.