청약 일정·경쟁률

민영 · 발표 후

힐스테이트 몬테로이 1BL 분양가·청약 경쟁률 (2022년 1월)

경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25 · 공급 1,043세대 · 입주 예정 2024년 11월

청약 일정

  1. 2022.1.20(목)모집공고
  2. 2022.2.3(목)특별공급 접수
  3. 2022.2.4(금)1순위 접수
  4. 2022.2.7(월)2순위 접수
  5. 2022.2.15(화)당첨자 발표
  6. 2022.3.10(목) ~ 2022.3.23(수)계약

일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.

주택형별 분양가·공급 세대

주택형전용공급면적일반특별최고 분양가3.3㎡당
59A 59.99㎡ 78.77㎡ 54 54 3억 6,290만원 1,523만원
76A 76.78㎡ 99.83㎡ 56 58 4억 5,540만원 1,508만원
84A 84.85㎡ 110.57㎡ 104 112 4억 9,940만원 1,493만원
84B 84.85㎡ 110.57㎡ 149 160 4억 9,940만원 1,493만원
84C 84.9㎡ 111.63㎡ 14 10 4억 8,200만원 1,427만원
84D 84.52㎡ 110.58㎡ 75 79 4억 8,200만원 1,441만원
84E 84.65㎡ 110.57㎡ 17 11 4억 7,290만원 1,414만원
84F 84.84㎡ 110.34㎡ 13 10 4억 9,430만원 1,481만원
84G 84.46㎡ 110.31㎡ 2 — 4억 6,370만원 1,390만원
84H 84.46㎡ 110.31㎡ 5 1 4억 6,370만원 1,390만원
109A 109.96㎡ 142.84㎡ 34 4 5억 6,770만원 1,314만원
109B 109.91㎡ 142.11㎡ 18 1 5억 5,620만원 1,294만원
143D 143.57㎡ 189.52㎡ 1 — 11억 1,020만원 1,937만원
185 185.62㎡ 246.47㎡ 1 — 16억 5,030만원 2,213만원

분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.

청약 경쟁률 1순위 평균 19.77 대 1

주택형구분거주지역공급접수경쟁률
59A1순위해당지역544999.24
59A1순위기타지역54883-
59A2순위해당지역540-
59A2순위기타지역540-
76A1순위해당지역562955.27
76A1순위기타지역56520-
76A2순위해당지역560-
76A2순위기타지역560-
84A1순위해당지역1048167.85
84A1순위기타지역1041,394-
84A2순위해당지역1040-
84A2순위기타지역1040-
84B1순위해당지역1491,3739.21
84B1순위기타지역1491,687-
84B2순위해당지역1490-
84B2순위기타지역1490-
84C1순위해당지역14906.43
84C1순위기타지역14215-
84C2순위해당지역140-
84C2순위기타지역140-
84D1순위해당지역902032.26
84D1순위기타지역90613-
84D2순위해당지역900-
84D2순위기타지역900-
84E1순위해당지역17432.53
84E1순위기타지역17115-
84E2순위해당지역170-
84E2순위기타지역170-
84F1순위해당지역13463.54
84F1순위기타지역1399-
84F2순위해당지역130-
84F2순위기타지역130-
84G1순위해당지역2147.00
84G1순위기타지역247-
84G2순위해당지역20-
84G2순위기타지역20-
84H1순위해당지역5285.60
84H1순위기타지역584-
84H2순위해당지역50-
84H2순위기타지역50-
109A1순위해당지역3452815.53
109A1순위기타지역34944-
109A2순위해당지역340-
109A2순위기타지역340-
109B1순위해당지역181317.28
109B1순위기타지역18299-
109B2순위해당지역180-
109B2순위기타지역180-
143D1순위해당지역11111.00
143D1순위기타지역134-
143D2순위해당지역10-
143D2순위기타지역10-
1851순위해당지역11010.00
1851순위기타지역18-
1852순위해당지역10-
1852순위기타지역10-

특별공급 유형별 신청

주택형유형배정신청배정 대비
59A다자녀100미달(0.00)
59A신혼부부21482.29 대 1
59A생애최초1070070.00 대 1
59A노부모부양341.33 대 1
59A기관추천102미달(0.20)
76A다자녀110미달(0.00)
76A신혼부부22431.95 대 1
76A생애최초11333.00 대 1
76A노부모부양331.00 대 1
76A기관추천111미달(0.09)
84H신혼부부144.00 대 1
84D다자녀150미달(0.00)
84D신혼부부30361.20 대 1
84D생애최초15231.53 대 1
84D노부모부양42미달(0.50)
84D기관추천153미달(0.20)
84E다자녀21미달(0.50)
84E신혼부부551.00 대 1
84E생애최초294.50 대 1
84E기관추천221.00 대 1
84F다자녀21미달(0.50)
84F신혼부부441.00 대 1
84F생애최초2126.00 대 1
84F기관추천21미달(0.50)
84A다자녀213미달(0.14)
84A신혼부부43821.91 대 1
84A생애최초211004.76 대 1
84A노부모부양681.33 대 1
84A기관추천214미달(0.19)
84B다자녀3011미달(0.37)
84B신혼부부611893.10 대 1
84B생애최초301384.60 대 1
84B노부모부양97미달(0.78)
84B기관추천309미달(0.30)
84C다자녀20미달(0.00)
84C신혼부부4194.75 대 1
84C생애최초2189.00 대 1
84C기관추천21미달(0.50)
109B다자녀122.00 대 1
109A다자녀341.33 대 1
109A노부모부양111.00 대 1

경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.

당첨가점

주택형거주지역최저평균최고
59A해당지역4246.5958
76A해당지역3743.7560
84A해당지역404664
84B해당지역434863
84C해당지역3944.8349
84D해당지역2429.5951
84E기타지역5259.567
84F해당지역2832.3337
84G해당지역313131
84H해당지역444750

민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기

한눈에 보기

사업 정보

시공사
현대건설(주)
시행사
(주)무궁화신탁
분양 문의
0317173731
공고 신문사
문화일보

청약홈 공고 원문 분양 홈페이지 내 가점 계산

용인시 처인구의 다른 분양

단지유형청약 접수세대1순위·일반 경쟁률
용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분)경기 용인시 처인구 민영 2026.10.12(월)~10.14 48 미달(0.42)
용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 무순위 2026.9.21(월) 126 미달(0.92)
역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 무순위 2026.9.14(월) 4 11.25 대 1
용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 민영 2026.8.18(화)~8.21 589 2.14 대 1
역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 민영 2026.7.27(월)~7.28 5 7.80 대 1
용인 푸르지오 클루센트(5차)경기 용인시 처인구 임의공급 2026.7.16(목)~7.21 15 9.87 대 1
용인 푸르지오 클루센트(4차)경기 용인시 처인구 임의공급 2026.6.26(금)~6.30 18 4.33 대 1
힐스테이트 용인마크밸리(9차)경기 용인시 처인구 임의공급 2026.6.17(수)~6.23 2 47.00 대 1
용인 푸르지오 클루센트(3차)경기 용인시 처인구 임의공급 2026.6.11(목)~6.15 23 5.52 대 1
용인 푸르지오 원클러스터파크(4차)경기 용인시 처인구 임의공급 2026.5.28(목)~6.1 21 4.57 대 1

용인시 처인구 분양 이력·경쟁률 전체 · 용인시 처인구 전월세 시세

자주 묻는 질문

힐스테이트 몬테로이 1BL 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 6,290만원~16억 5,030만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
힐스테이트 몬테로이 1BL 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 558세대에 11,029건이 접수돼 평균 19.77 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.2.15(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.3.10(목)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 24~44점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.