민영 · 발표 후
힐스테이트 몬테로이 3BL 분양가·청약 경쟁률 (2022년 1월)
경기도 용인시 처인구 모현읍 왕산리 산25 · 공급 1,370세대 · 입주 예정 2024년 11월
청약 일정
- 2022.1.20(목)모집공고
- 2022.2.3(목)특별공급 접수
- 2022.2.4(금)1순위 접수
- 2022.2.7(월)2순위 접수
- 2022.2.16(수)당첨자 발표
- 2022.3.10(목) ~ 2022.3.23(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.99㎡ | 78.56㎡ | 62 | 68 | 3억 4,740만원 | 1,462만원 |
| 59C | 59.88㎡ | 78.68㎡ | 23 | 21 | 3억 3,260만원 | 1,397만원 |
| 59D | 59.8㎡ | 80.6㎡ | 18 | 11 | 3억 2,610만원 | 1,337만원 |
| 76A | 76.78㎡ | 99.55㎡ | 81 | 85 | 4억 3,590만원 | 1,448만원 |
| 76B | 76.56㎡ | 99.96㎡ | 82 | 90 | 4억 1,450만원 | 1,371만원 |
| 84A | 84.85㎡ | 110.27㎡ | 144 | 159 | 4억 7,810만원 | 1,433만원 |
| 84B | 84.85㎡ | 110.27㎡ | 58 | 63 | 4억 7,810만원 | 1,433만원 |
| 84C | 84.9㎡ | 111.33㎡ | 116 | 127 | 4억 6,140만원 | 1,370만원 |
| 84E | 84.65㎡ | 110.26㎡ | 25 | 26 | 4억 5,730만원 | 1,371만원 |
| 84G | 84.46㎡ | 110.01㎡ | 5 | 1 | 4억 2,390만원 | 1,274만원 |
| 84H | 84.46㎡ | 110.01㎡ | 3 | — | 4억 3,450만원 | 1,306만원 |
| 109A | 109.96㎡ | 142.45㎡ | 87 | 11 | 5억 1,910만원 | 1,205만원 |
| 143B | 143.78㎡ | 188.23㎡ | 3 | — | 10억 5,860만원 | 1,859만원 |
| 143C | 143.41㎡ | 188.57㎡ | 1 | — | 10억 7,110만원 | 1,878만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 10.01 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 62 | 268 | 4.32 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 62 | 486 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 62 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 62 | 0 | - |
| 59C | 1순위 | 해당지역 | 23 | 53 | 2.30 |
| 59C | 1순위 | 기타지역 | 23 | 88 | - |
| 59C | 2순위 | 해당지역 | 23 | 0 | - |
| 59C | 2순위 | 기타지역 | 23 | 0 | - |
| 59D | 1순위 | 해당지역 | 18 | 55 | 3.06 |
| 59D | 1순위 | 기타지역 | 18 | 130 | - |
| 59D | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 59D | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 76A | 1순위 | 해당지역 | 127 | 146 | 1.15 |
| 76A | 1순위 | 기타지역 | 127 | 288 | - |
| 76A | 2순위 | 해당지역 | 127 | 396 | - |
| 76A | 2순위 | 기타지역 | 127 | 1,555 | - |
| 76B | 1순위 | 해당지역 | 126 | 166 | 1.32 |
| 76B | 1순위 | 기타지역 | 126 | 364 | - |
| 76B | 2순위 | 해당지역 | 126 | 0 | - |
| 76B | 2순위 | 기타지역 | 126 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 144 | 719 | 4.99 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 144 | 1,214 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 144 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 144 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 58 | 399 | 6.88 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 58 | 495 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 58 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 58 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 140 | 286 | 2.04 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 140 | 716 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 140 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 140 | 0 | - |
| 84E | 1순위 | 해당지역 | 25 | 97 | 3.88 |
| 84E | 1순위 | 기타지역 | 25 | 177 | - |
| 84E | 2순위 | 해당지역 | 25 | 0 | - |
| 84E | 2순위 | 기타지역 | 25 | 0 | - |
| 84G | 1순위 | 해당지역 | 5 | 26 | 5.20 |
| 84G | 1순위 | 기타지역 | 5 | 75 | - |
| 84G | 2순위 | 해당지역 | 5 | 0 | - |
| 84G | 2순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 84H | 1순위 | 해당지역 | 3 | 25 | 8.33 |
| 84H | 1순위 | 기타지역 | 3 | 57 | - |
| 84H | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 84H | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 109A | 1순위 | 해당지역 | 90 | 683 | 7.59 |
| 109A | 1순위 | 기타지역 | 90 | 1,180 | - |
| 109A | 2순위 | 해당지역 | 90 | 0 | - |
| 109A | 2순위 | 기타지역 | 90 | 0 | - |
| 143B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 17 | 5.67 |
| 143B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 33 | - |
| 143B | 2순위 | 해당지역 | 3 | 0 | - |
| 143B | 2순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 143C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 6 | 6.00 |
| 143C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 9 | - |
| 143C | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 143C | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59D | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59D | 신혼부부 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 59D | 생애최초 | 2 | 75 | 37.50 대 1 |
| 59D | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 59C | 다자녀 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 신혼부부 | 8 | 3 | 미달(0.38) |
| 59C | 생애최초 | 4 | 57 | 14.25 대 1 |
| 59C | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59C | 기관추천 | 4 | 2 | 미달(0.50) |
| 59A | 다자녀 | 13 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 26 | 26 | 1.00 대 1 |
| 59A | 생애최초 | 13 | 428 | 32.92 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 59A | 기관추천 | 13 | 1 | 미달(0.08) |
| 76B | 다자녀 | 17 | 1 | 미달(0.06) |
| 76B | 신혼부부 | 34 | 24 | 미달(0.71) |
| 76B | 생애최초 | 17 | 19 | 1.12 대 1 |
| 76B | 노부모부양 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 76B | 기관추천 | 17 | 2 | 미달(0.12) |
| 76A | 다자녀 | 16 | 0 | 미달(0.00) |
| 76A | 신혼부부 | 33 | 18 | 미달(0.55) |
| 76A | 생애최초 | 16 | 19 | 1.19 대 1 |
| 76A | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 76A | 기관추천 | 16 | 2 | 미달(0.13) |
| 84G | 신혼부부 | 1 | 6 | 6.00 대 1 |
| 84E | 다자녀 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84E | 신혼부부 | 10 | 9 | 미달(0.90) |
| 84E | 생애최초 | 5 | 14 | 2.80 대 1 |
| 84E | 노부모부양 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 84E | 기관추천 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84A | 다자녀 | 30 | 2 | 미달(0.07) |
| 84A | 신혼부부 | 60 | 142 | 2.37 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 30 | 94 | 3.13 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 9 | 7 | 미달(0.78) |
| 84A | 기관추천 | 30 | 1 | 미달(0.03) |
| 84B | 다자녀 | 12 | 1 | 미달(0.08) |
| 84B | 신혼부부 | 24 | 46 | 1.92 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 12 | 37 | 3.08 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 12 | 1 | 미달(0.08) |
| 84C | 다자녀 | 24 | 3 | 미달(0.13) |
| 84C | 신혼부부 | 48 | 52 | 1.08 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 24 | 44 | 1.83 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 7 | 2 | 미달(0.29) |
| 84C | 기관추천 | 24 | 2 | 미달(0.08) |
| 109A | 다자녀 | 9 | 6 | 미달(0.67) |
| 109A | 노부모부양 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 34 | 39.32 | 55 |
| 59C | 해당지역 | 24 | 30.6 | 39 |
| 59D | 해당지역 | 25 | 34.25 | 45 |
| 76A | 기타지역 | 40 | 46.57 | 61 |
| 76B | 기타지역 | 35 | 43.32 | 59 |
| 84A | 해당지역 | 27 | 32.11 | 41 |
| 84B | 해당지역 | 28 | 33.58 | 50 |
| 84C | 기타지역 | 46 | 52.69 | 69 |
| 84G | 해당지역 | 30 | 30 | 30 |
| 84H | 해당지역 | 37 | 39 | 41 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 10.01 대 1입니다. 최근 용인시 처인구에서 분양한 아파트 17곳의 중앙값(미달(0.49))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84H(27.33 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(6.40 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,397만원으로, 최근 3년 용인시 처인구 아파트 분양 중앙값(1,768만원)보다 21% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 현대건설(주)
- 시행사
- (주)무궁화신탁
- 분양 문의
- 0317173731
- 공고 신문사
- 문화일보
용인시 처인구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용인 양지 서희스타힐스 하이뷰 (조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.10.12(월)~10.14 | 48 | 미달(0.42) |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.21(월) | 126 | 미달(0.92) |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 4 | 11.25 대 1 |
| 용인반도체클러스터 동일하이빌 파크밸리(D1-1블록)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.8.18(화)~8.21 | 589 | 2.14 대 1 |
| 역북 서희스타힐스 프라임시티(조합원 취소분)경기 용인시 처인구 | 민영 | 2026.7.27(월)~7.28 | 5 | 7.80 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(5차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.7.16(목)~7.21 | 15 | 9.87 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.26(금)~6.30 | 18 | 4.33 대 1 |
| 힐스테이트 용인마크밸리(9차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.17(수)~6.23 | 2 | 47.00 대 1 |
| 용인 푸르지오 클루센트(3차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.6.11(목)~6.15 | 23 | 5.52 대 1 |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크(4차)경기 용인시 처인구 | 임의공급 | 2026.5.28(목)~6.1 | 21 | 4.57 대 1 |
자주 묻는 질문
힐스테이트 몬테로이 3BL 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 2,610만원~10억 7,110만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
힐스테이트 몬테로이 3BL 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 825세대에 8,258건이 접수돼 평균 10.01 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.2.16(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.3.10(목)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 24~37점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.