민영 · 발표 후
힐스테이트 초월역 2BL 분양가·청약 경쟁률 (2021년 12월)
경기도 광주시 초월읍 쌍동리 71-1일원 · 공급 506세대 · 입주 예정 2024년 6월
청약 일정
- 2021.12.17(금)모집공고
- 2021.12.27(월)특별공급 접수
- 2021.12.28(화)1순위 접수
- 2021.12.29(수)2순위 접수
- 2022.1.5(수)당첨자 발표
- 2022.1.17(월) ~ 2022.1.21(금)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 64A | 64.86㎡ | 86.07㎡ | 32 | 33 | 4억 350만원 | 1,550만원 |
| 64B | 64.99㎡ | 86.34㎡ | 8 | 7 | 3억 9,670만원 | 1,519만원 |
| 74D | 74.89㎡ | 98.81㎡ | 8 | 9 | 4억 7,290만원 | 1,582만원 |
| 74E | 74.8㎡ | 98.48㎡ | 8 | 9 | 4억 7,140만원 | 1,582만원 |
| 74F | 74.81㎡ | 98.56㎡ | 14 | 16 | 4억 7,180만원 | 1,582만원 |
| 84A | 84.94㎡ | 111.23㎡ | 133 | 149 | 5억 4,330만원 | 1,615만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 111.37㎡ | 23 | 27 | 5억 3,310만원 | 1,582만원 |
| 101 | 101.9㎡ | 133.54㎡ | 26 | 4 | 6억 5,220만원 | 1,615만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 53.78 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 64A | 1순위 | 해당지역 | 32 | 578 | 18.06 |
| 64A | 1순위 | 기타지역 | 32 | 673 | - |
| 64A | 2순위 | 해당지역 | 32 | 0 | - |
| 64A | 2순위 | 기타지역 | 32 | 0 | - |
| 64B | 1순위 | 해당지역 | 8 | 164 | 20.50 |
| 64B | 1순위 | 기타지역 | 8 | 243 | - |
| 64B | 2순위 | 해당지역 | 8 | 0 | - |
| 64B | 2순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 74D | 1순위 | 해당지역 | 8 | 140 | 17.50 |
| 74D | 1순위 | 기타지역 | 8 | 211 | - |
| 74D | 2순위 | 해당지역 | 8 | 0 | - |
| 74D | 2순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 74E | 1순위 | 해당지역 | 8 | 147 | 18.38 |
| 74E | 1순위 | 기타지역 | 8 | 200 | - |
| 74E | 2순위 | 해당지역 | 8 | 0 | - |
| 74E | 2순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 74F | 1순위 | 해당지역 | 14 | 269 | 19.21 |
| 74F | 1순위 | 기타지역 | 14 | 338 | - |
| 74F | 2순위 | 해당지역 | 14 | 0 | - |
| 74F | 2순위 | 기타지역 | 14 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 133 | 2,339 | 17.59 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 133 | 3,128 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 133 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 133 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 23 | 452 | 19.65 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 23 | 642 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 23 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 23 | 0 | - |
| 101 | 1순위 | 해당지역 | 26 | 919 | 35.35 |
| 101 | 1순위 | 기타지역 | 26 | 3,109 | - |
| 101 | 2순위 | 해당지역 | 26 | 0 | - |
| 101 | 2순위 | 기타지역 | 26 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 64A | 다자녀 | 6 | 16 | 2.67 대 1 |
| 64A | 신혼부부 | 13 | 81 | 6.23 대 1 |
| 64A | 생애최초 | 6 | 123 | 20.50 대 1 |
| 64A | 노부모부양 | 2 | 9 | 4.50 대 1 |
| 64A | 기관추천 | 6 | 5 | 미달(0.83) |
| 64B | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 64B | 신혼부부 | 3 | 19 | 6.33 대 1 |
| 64B | 생애최초 | 1 | 10 | 10.00 대 1 |
| 64B | 노부모부양 | 1 | 4 | 4.00 대 1 |
| 64B | 기관추천 | 1 | 1 | 1.00 대 1 |
| 74E | 다자녀 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 74E | 신혼부부 | 3 | 11 | 3.67 대 1 |
| 74E | 생애최초 | 2 | 15 | 7.50 대 1 |
| 74E | 기관추천 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 74F | 다자녀 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 74F | 신혼부부 | 6 | 16 | 2.67 대 1 |
| 74F | 생애최초 | 3 | 35 | 11.67 대 1 |
| 74F | 노부모부양 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 74F | 기관추천 | 3 | 3 | 1.00 대 1 |
| 74D | 다자녀 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 74D | 신혼부부 | 3 | 8 | 2.67 대 1 |
| 74D | 생애최초 | 2 | 11 | 5.50 대 1 |
| 74D | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 84A | 다자녀 | 28 | 41 | 1.46 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 57 | 350 | 6.14 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 28 | 417 | 14.89 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 8 | 23 | 2.88 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 28 | 24 | 미달(0.86) |
| 84B | 다자녀 | 5 | 5 | 1.00 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 10 | 61 | 6.10 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 5 | 48 | 9.60 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 2 | 5 | 2.50 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 5 | 4 | 미달(0.80) |
| 101 | 다자녀 | 3 | 13 | 4.33 대 1 |
| 101 | 노부모부양 | 1 | 3 | 3.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 64A | 해당지역 | 56 | 60.62 | 69 |
| 64B | 해당지역 | 56 | 59.25 | 64 |
| 74D | 해당지역 | 47 | 47.75 | 50 |
| 74E | 해당지역 | 50 | 50.75 | 51 |
| 74F | 해당지역 | 52 | 55.33 | 61 |
| 84A | 해당지역 | 54 | 58.26 | 69 |
| 84B | 해당지역 | 51 | 56.8 | 66 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 53.78 대 1입니다. 최근 광주시에서 분양한 아파트 10곳의 중앙값(1.57 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 101(155 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(14.02 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,582만원으로, 최근 3년 광주시 아파트 분양 중앙값(1,937만원)보다 18% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 현대엔지니어링(주)
- 시행사
- 신영부동산신탁 주식회사
- 분양 문의
- 16705514
- 공고 신문사
- KOREA HERALD
광주시의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트 초월역 2BL경기 광주시 | 불법행위 재공급 | 2026.8.18(화) | 1 | — |
| 경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지경기 광주시 | 무순위 | 2026.6.8(월) | 83 | 1.39 대 1 |
| 경기광주역 롯데캐슬 시그니처 1단지경기 광주시 | 민영 | 2026.4.27(월)~4.29 | 1,077 | 2.11 대 1 |
| 광주탄벌 서희스타힐스1단지경기 광주시 | 무순위 | 2025.8.11(월) | 17 | 1.00 대 1 |
| 해링턴 스퀘어 리버파크경기 광주시 | 무순위 | 2025.8.6(수) | 240 | 미달(0.33) |
| 곤지암역 제일풍경채 (6차)경기 광주시 | 무순위 | 2025.7.8(화) | 8 | 3.50 대 1 |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 2단지경기 광주시 | 민영 | 2025.7.7(월)~7.8 | 34 | 미달(0.21) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지경기 광주시 | 민영 | 2025.7.7(월)~7.8 | 32 | 미달(0.84) |
| 해링턴 스퀘어 리버파크(오피스텔)경기 광주시 | 오피스텔 | 2025.7.2(수) | 72 | 3.65 대 1 |
| 해링턴 스퀘어 리버파크경기 광주시 | 민영 | 2025.6.30(월)~7.2 | 817 | 1.82 대 1 |
자주 묻는 질문
힐스테이트 초월역 2BL 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 9,670만원~6억 5,220만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
힐스테이트 초월역 2BL 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 252세대에 13,552건이 접수돼 평균 53.78 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.1.5(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2022.1.17(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 47~56점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.