민영 · 발표 후
용산 호반써밋 에이디션 분양가·청약 경쟁률 (2023년 7월)
서울특별시 용산구 한강로 2가 210-1번지 일원 · 공급 90세대 · 입주 예정 2025년 3월
청약 일정
- 2023.7.14(금)모집공고
- 2023.7.24(월)특별공급 접수
- 2023.7.25(화)1순위 해당지역
- 2023.7.26(수)1순위 기타지역
- 2023.7.27(목)2순위 접수
- 2023.8.2(수)당첨자 발표
- 2023.8.14(월) ~ 2023.8.16(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.23㎡ | 120.97㎡ | 11 | 9 | 16억 3,120만원 | 4,458만원 |
| 84B | 84.28㎡ | 121.02㎡ | 11 | 9 | 16억 3,390만원 | 4,463만원 |
| 105A | 105.75㎡ | 151.39㎡ | 15 | 3 | 20억 4,280만원 | 4,461만원 |
| 105B | 105.61㎡ | 153.37㎡ | 18 | 4 | 20억 7,070만원 | 4,463만원 |
| 122 | 122.8㎡ | 175.35㎡ | 10 | — | 25억 2,990만원 | 4,769만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 163 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 11 | 5,771 | 524.64 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 11 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 11 | 3,127 | 284.27 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 11 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 105A | 1순위 | 해당지역 | 15 | 770 | 51.33 |
| 105A | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
| 105A | 2순위 | 해당지역 | 15 | 0 | - |
| 105A | 2순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
| 105B | 1순위 | 해당지역 | 18 | 486 | 27.00 |
| 105B | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 105B | 2순위 | 해당지역 | 18 | 0 | - |
| 105B | 2순위 | 기타지역 | 18 | 0 | - |
| 122 | 1순위 | 해당지역 | 10 | 421 | 42.10 |
| 122 | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 122 | 2순위 | 해당지역 | 10 | 0 | - |
| 122 | 2순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 다자녀 | 2 | 42 | 21.00 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 3 | 530 | 177 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 2 | 710 | 355 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 84B | 다자녀 | 2 | 27 | 13.50 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 4 | 652 | 163 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 1 | 220 | 220 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 2 | 1 | 미달(0.50) |
| 105B | 다자녀 | 3 | 14 | 4.67 대 1 |
| 105B | 노부모부양 | 1 | 9 | 9.00 대 1 |
| 105A | 다자녀 | 2 | 17 | 8.50 대 1 |
| 105A | 노부모부양 | 1 | 22 | 22.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 71 | 74.63 | 79 |
| 84B | 해당지역 | 69 | 69.5 | 72 |
| 105A | 해당지역 | 64 | 66.25 | 71 |
| 105B | 해당지역 | 63 | 66.33 | 69 |
| 122 | 해당지역 | 66 | 69.5 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 163 대 1입니다. 최근 서울에서 분양한 아파트 92곳의 중앙값(44.30 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(525 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(310 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 4,463만원으로, 최근 3년 서울 아파트 분양 중앙값(4,609만원)보다 크게 다르지 않습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)호반건설
- 시행사
- 국제빌딩주변 제5구역 도시정비형 재개발사업조합
- 분양 문의
- 16706207
- 공고 신문사
- 서울신문
용산구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 용산 호반써밋 에이디션서울 용산구 | 불법행위 재공급 | 2026.5.13(수) | 1 | 12,299 대 1 |
| 이촌 르엘서울 용산구 | 민영 | 2026.4.9(목)~4.14 | 88 | 135 대 1 |
| 더 파크사이드 스위트서울 용산구 | 오피스텔 | 2025.7.15(화) | 775 | 미달(0.84) |
| 용산 호반써밋 에이디션(오피스텔)서울 용산구 | 오피스텔 | 2023.7.26(수) | 49 | 53.32 대 1 |
| 신용산 큐브스테이트서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2023.4.20(목)~4.24 | 6 | 4.25 대 1 |
| 용산 투웨니퍼스트99서울 용산구 | 오피스텔 | 2022.3.28(월) | 22 | 30.18 대 1 |
| 디케이밸리뷰 용산(2차)서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2022.2.24(목)~2.25 | 20 | 2.55 대 1 |
| 디케이밸리뷰 용산서울 용산구 | 도시형생활주택 | 2022.1.20(목)~1.21 | 24 | 14.27 대 1 |
자주 묻는 질문
용산 호반써밋 에이디션 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 16억 3,120만원~25억 2,990만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
용산 호반써밋 에이디션 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 65세대에 10,575건이 접수돼 평균 163 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2023.8.2(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.8.14(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 63~71점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.