민영 · 발표 후
전주 라온프라이빗 퍼스티브 분양가·청약 경쟁률 (2025년 7월)
전북특별자치도 전주시 완산구 평화동2가 409-10번지 일대 · 공급 507세대 · 입주 예정 2028년 3월
청약 일정
- 2025.7.25(금)모집공고
- 2025.8.4(월)특별공급 접수
- 2025.8.5(화)1순위 접수
- 2025.8.6(수)2순위 접수
- 2025.8.12(화)당첨자 발표
- 2025.8.25(월) ~ 2025.8.27(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 85㎡ | 113.23㎡ | 166 | 200 | 4억 8,900만원 | 1,428만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 113.22㎡ | 65 | 76 | 4억 8,250만원 | 1,409만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 1.41 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 286 | 479 | 1.67 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 286 | 45 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 286 | 50 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 286 | 12 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 130 | 55 | (△75) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 130 | 6 | (△69) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 130 | 7 | (△62) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 130 | 3 | (△59) |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 다자녀 | 14 | 2 | 미달(0.14) |
| 84B | 신혼부부 | 32 | 4 | 미달(0.13) |
| 84B | 생애최초 | 12 | 5 | 미달(0.42) |
| 84B | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 14 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 36 | 7 | 미달(0.19) |
| 84A | 신혼부부 | 84 | 31 | 미달(0.37) |
| 84A | 생애최초 | 33 | 41 | 1.24 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 11 | 1 | 미달(0.09) |
| 84A | 기관추천 | 36 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 33 | 42.32 | 74 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 1.41 대 1입니다. 최근 전주시 완산구에서 분양한 아파트 4곳의 중앙값(20.44 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(1.83 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 84B. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.02 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,428만원으로, 최근 3년 전주시 완산구 아파트 분양 중앙값(1,530만원)보다 7% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 라온건설(주)
- 시행사
- 코리아신탁(주)
- 분양 문의
- 16600507
- 공고 신문사
- 아시아경제
전주시 완산구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 삼천 하늘채 라비엘전북 전주시 완산구 | 민영 | 2026.9.28(월)~9.30 | 116 | 14.78 대 1 |
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브전북 전주시 완산구 | 무순위 | 2025.9.10(수) | 226 | 미달(0.15) |
| 본 아르떼 리버뷰전북 전주시 완산구 | 민영 | 2025.3.24(월)~3.26 | 277 | 1.71 대 1 |
| 더샵 라비온드전북 전주시 완산구 | 민영 | 2025.1.20(월)~1.22 | 1,426 | 26.10 대 1 |
| 서신 더샵 비발디전북 전주시 완산구 | 민영 | 2024.2.26(월)~2.28 | 1,225 | 55.59 대 1 |
| 전주 효자 엘르디움 에듀파크 아파트(청약전 반드시 대표전화 문의, 재당첨제한 7년, 전주시 거주자/무주택자만 해당)전북 전주시 완산구 | 무순위 | 2022.9.13(화) | 40 | 미달(0.13) |
| 전주 효자 엘르디움 에듀파크 아파트전북 전주시 완산구 | 무순위 | 2022.8.16(화) | 43 | 1.23 대 1 |
| 전주시 효자구역 힐스테이트어울림 105동 민간임대아파트전북 전주시 완산구 | 민간임대 | 2022.7.26(화)~7.27 | 25 | 3.24 대 1 |
| 전주 효자 엘르디움 에듀파크 아파트전북 전주시 완산구 | 민영 | 2022.7.7(목)~7.12 | 64 | 8.25 대 1 |
| 전주 서신동 플러스 리버하임전북 전주시 완산구 | 민영 | 2020.11.16(월)~11.18 | 164 | 33.09 대 1 |
자주 묻는 질문
전주 라온프라이빗 퍼스티브 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 8,250만원~4억 8,900만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
전주 라온프라이빗 퍼스티브 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 416세대에 585건이 접수돼 평균 1.41 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2025.8.12(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2025.8.25(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 33~33점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.