민영 · 발표 후
금정산 하늘채 루미엘 분양가·청약 경쟁률 (2026년 2월)
부산광역시 금정구 장전동 618-1번지 일원 · 공급 213세대 · 입주 예정 2029년 1월
청약 일정
- 2026.2.13(금)모집공고
- 2026.2.24(화)특별공급 접수
- 2026.2.25(수)1순위 접수
- 2026.2.26(목)2순위 접수
- 2026.3.5(목)당첨자 발표
- 2026.3.16(월) ~ 2026.3.18(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.52㎡ | 84.37㎡ | 1 | 18 | 6억 8,250만원 | 2,674만원 |
| 59B | 59.34㎡ | 84.24㎡ | 1 | 8 | 6억 7,460만원 | 2,647만원 |
| 74 | 74.09㎡ | 104.75㎡ | 4 | 45 | 8억 1,290만원 | 2,565만원 |
| 84 | 84.21㎡ | 118.85㎡ | 7 | 39 | 9억 4,190만원 | 2,620만원 |
| 106 | 106.41㎡ | 148.87㎡ | 1 | 87 | 13억 6,120만원 | 3,023만원 |
| 115P | 115.56㎡ | 164.06㎡ | 1 | — | 20억 6,890만원 | 4,169만원 |
| 128P | 128.36㎡ | 184.66㎡ | 1 | — | 23억 2,870만원 | 4,169만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.24)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 7 | (△2) |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 1 | (△1) |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 9 | 9 | 9.00 |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 9 | 4 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 6 | 3.00 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 6 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 74 | 1순위 | 해당지역 | 49 | 4 | (△45) |
| 74 | 1순위 | 기타지역 | 49 | 1 | (△44) |
| 74 | 2순위 | 해당지역 | 49 | 2 | (△42) |
| 74 | 2순위 | 기타지역 | 49 | 0 | (△42) |
| 84 | 1순위 | 해당지역 | 42 | 17 | (△25) |
| 84 | 1순위 | 기타지역 | 42 | 8 | (△17) |
| 84 | 2순위 | 해당지역 | 42 | 4 | (△13) |
| 84 | 2순위 | 기타지역 | 42 | 2 | (△11) |
| 106 | 1순위 | 해당지역 | 88 | 1 | (△87) |
| 106 | 1순위 | 기타지역 | 88 | 0 | (△87) |
| 106 | 2순위 | 해당지역 | 88 | 2 | (△85) |
| 106 | 2순위 | 기타지역 | 88 | 0 | (△85) |
| 115P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 115P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 115P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 115P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 128P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 128P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 128P | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | (△1) |
| 128P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59B | 신혼부부 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 생애최초 | 1 | 7 | 7.00 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 14 | 1 | 미달(0.07) |
| 59A | 생애최초 | 1 | 9 | 9.00 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 신혼부부 | 34 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 생애최초 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 74 | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 다자녀 | 13 | 1 | 미달(0.08) |
| 84 | 신혼부부 | 15 | 2 | 미달(0.13) |
| 84 | 생애최초 | 5 | 1 | 미달(0.20) |
| 84 | 노부모부양 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 84 | 기관추천 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 106 | 다자녀 | 87 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59B | 해당지역 | 58 | 58 | 58 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.24)입니다. 최근 금정구에서 분양한 아파트 4곳의 중앙값(2.46 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59B(3.50 대 1)입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 74, 84, 106. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.55 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 2,674만원으로, 최근 3년 금정구 아파트 분양 중앙값(2,145만원)보다 25% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 코오롱글로벌(주)
- 시행사
- 휴먼파크장전 지역주택조합
- 분양 문의
- 15330743
- 공고 신문사
- 헤럴드경제신문
금정구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 구서 다움포레부산 금정구 | 민영 | 2026.4.9(목)~4.13 | 68 | 미달(0.07) |
| 금정산 하늘채 루미엘부산 금정구 | 무순위 | 2026.3.30(월) | 30 | 미달(0.23) |
| 더샵 금정위버시티(조합원 취소분)부산 금정구 | 무순위 | 2025.7.2(수) | 23 | 1.78 대 1 |
| 더샵 금정위버시티(조합원 취소분)부산 금정구 | 민영 | 2025.5.19(월)~5.20 | 30 | 2.43 대 1 |
| e편한세상 금정 메종카운티부산 금정구 | 민영 | 2024.4.15(월)~4.17 | 123 | 2.49 대 1 |
| 더샵 금정위버시티부산 금정구 | 민영 | 2024.3.4(월)~3.6 | 308 | 2.78 대 1 |
| 아센시아 더 플러스부산 금정구 | 민영 | 2023.8.1(화)~8.3 | 68 | 미달(0.34) |
| 구서다움파크부산 금정구 | 민영 | 2022.9.13(화)~9.16 | 84 | 미달(0.20) |
| 구서 남평 N-CITY부산 금정구 | 무순위 | 2022.7.13(수) | 17 | 미달(0.29) |
| 구서 남평 N-CITY부산 금정구 | 민영 | 2022.5.23(월)~5.26 | 57 | 미달(0.54) |
자주 묻는 질문
금정산 하늘채 루미엘 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 6억 7,460만원~23억 2,870만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
금정산 하늘채 루미엘 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 192세대에 46건이 접수돼 평균 미달(0.24)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.3.5(목)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.3.16(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 58~58점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.