민영 · 발표 후
마포 더 클래시 분양가·청약 경쟁률 (2022년 12월)
서울특별시 마포구 아현동 662번지 일대 · 공급 53세대 · 입주 예정 2023년 1월
청약 일정
- 2022.12.9(금)모집공고
- 2022.12.19(월)1순위 해당지역
- 2022.12.20(화)1순위 기타지역
- 2022.12.21(수)2순위 접수
- 2022.12.27(화)당첨자 발표
- 2023.1.9(월) ~ 2023.1.11(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.97㎡ | 81.81㎡ | 1 | — | 10억 2,200만원 | 4,130만원 |
| 59B | 59.5㎡ | 82.48㎡ | 2 | — | 10억 5,000만원 | 4,208만원 |
| 84A | 84.98㎡ | 115.54㎡ | 20 | — | 14억 3,100만원 | 4,094만원 |
| 84B | 84.98㎡ | 115.57㎡ | 14 | — | 14억 1,700만원 | 4,053만원 |
| 84C | 84.94㎡ | 115.57㎡ | 16 | — | 14억 1,700만원 | 4,053만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 19.40 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 141 | 141.00 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 308 | 154.00 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 20 | 171 | 8.55 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 20 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 20 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 14 | 77 | 5.50 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 14 | 158 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 14 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 14 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 16 | 95 | 5.94 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 16 | 78 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 16 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 69 | 69 | 69 |
| 59B | 해당지역 | 61 | 63 | 65 |
| 84A | 해당지역 | 47 | 54.05 | 69 |
| 84B | 해당지역 | 38 | 43.29 | 69 |
| 84C | 해당지역 | 43 | 49.06 | 59 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 19.40 대 1입니다. 최근 마포구에서 분양한 아파트 5곳의 중앙값(56.06 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 59B(154 대 1)입니다.
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 4,094만원으로, 최근 3년 마포구 아파트 분양 중앙값(5,166만원)보다 21% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- HDC현대산업개발(주),SK에코플랜트
- 시행사
- 아현2구역주택재건축정비사업조합
- 분양 문의
- 023651419
- 공고 신문사
- 문화일보
마포구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 공덕역자이르네서울 마포구 | 민영 | 2026.4.27(월)~4.30 | 177 | 79.99 대 1 |
| 라비움 한강(도시형생활주택)서울 마포구 | 도시형생활주택 | 2025.12.18(목) | 165 | 미달(0.14) |
| 홍대입구역 센트럴 아르떼 해모로서울 마포구 | 무순위 | 2025.11.3(월) | 8 | 87.38 대 1 |
| 홍대입구역 센트럴 아르떼 해모로서울 마포구 | 민영 | 2025.9.8(월)~9.10 | 52 | 16.46 대 1 |
| 마포 뉴매드서울 마포구 | 오피스텔 | 2025.2.26(수)~2.27 | 9 | 1.61 대 1 |
| 마포 에피트 어바닉(2차)서울 마포구 | 임의공급 | 2025.1.16(목) | 10 | 19.90 대 1 |
| 마포 에피트 어바닉서울 마포구 | 임의공급 | 2024.11.13(수)~11.14 | 46 | 7.37 대 1 |
| 마포 에피트 어바닉 오피스텔서울 마포구 | 오피스텔 | 2024.10.16(수) | 203 | 미달(0.54) |
| 마포 에피트 어바닉서울 마포구 | 민영 | 2024.10.7(월)~10.10 | 163 | 10.13 대 1 |
| 마포자이힐스테이트 라첼스서울 마포구 | 민영 | 2024.7.1(월)~7.3 | 463 | 164 대 1 |
자주 묻는 질문
마포 더 클래시 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 10억 2,200만원~14억 3,100만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
마포 더 클래시 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 53세대에 1,028건이 접수돼 평균 19.40 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2022.12.27(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.1.9(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 38~69점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.