민영 · 발표 후
서대구역 화성파크드림 분양가·청약 경쟁률 (2020년 12월)
대구광역시 서구 국채보상로37안길 22 (평리동) · 공급 1,049세대 · 입주 예정 2023년 10월
청약 일정
- 2020.12.11(금)모집공고
- 2020.12.21(월)특별공급 접수
- 2020.12.22(화)1순위 접수
- 2020.12.23(수)2순위 접수
- 2020.12.30(수)당첨자 발표
- 2021.1.11(월) ~ 2021.1.13(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 59.95㎡ | 78.18㎡ | 87 | 86 | 3억 3,300만원 | 1,408만원 |
| 59B | 59.98㎡ | 78.27㎡ | 28 | 30 | 3억 3,000만원 | 1,394만원 |
| 74A | 74.88㎡ | 96.99㎡ | 31 | 34 | 4억 1,500만원 | 1,414만원 |
| 74B | 74.9㎡ | 98.5㎡ | 49 | 50 | 4억 1,100만원 | 1,379만원 |
| 84A | 85㎡ | 110.29㎡ | 21 | 20 | 4억 7,500만원 | 1,424만원 |
| 84B | 84.97㎡ | 110.76㎡ | 182 | 184 | 4억 7,100만원 | 1,406만원 |
| 84C | 84.93㎡ | 109.63㎡ | 76 | 77 | 4억 7,500만원 | 1,432만원 |
| 99 | 99.49㎡ | 120.53㎡ | 82 | 12 | 5억 2,400만원 | 1,437만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 20.02 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59A | 1순위 | 해당지역 | 102 | 918 | 9.00 |
| 59A | 1순위 | 기타지역 | 102 | 94 | - |
| 59A | 2순위 | 해당지역 | 102 | 0 | - |
| 59A | 2순위 | 기타지역 | 102 | 0 | - |
| 59B | 1순위 | 해당지역 | 42 | 227 | 5.40 |
| 59B | 1순위 | 기타지역 | 42 | 29 | - |
| 59B | 2순위 | 해당지역 | 42 | 0 | - |
| 59B | 2순위 | 기타지역 | 42 | 0 | - |
| 74A | 1순위 | 해당지역 | 31 | 621 | 20.03 |
| 74A | 1순위 | 기타지역 | 31 | 68 | - |
| 74A | 2순위 | 해당지역 | 31 | 0 | - |
| 74A | 2순위 | 기타지역 | 31 | 0 | - |
| 74B | 1순위 | 해당지역 | 60 | 519 | 8.65 |
| 74B | 1순위 | 기타지역 | 60 | 65 | - |
| 74B | 2순위 | 해당지역 | 60 | 0 | - |
| 74B | 2순위 | 기타지역 | 60 | 0 | - |
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 21 | 1,685 | 80.24 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 21 | 185 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 21 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 21 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 193 | 2,729 | 14.14 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 193 | 296 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 193 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 193 | 0 | - |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 76 | 2,033 | 26.75 |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 76 | 177 | - |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 76 | 0 | - |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 76 | 0 | - |
| 99 | 1순위 | 해당지역 | 86 | 2,371 | 27.57 |
| 99 | 1순위 | 기타지역 | 86 | 213 | - |
| 99 | 2순위 | 해당지역 | 86 | 0 | - |
| 99 | 2순위 | 기타지역 | 86 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 다자녀 | 17 | 0 | 미달(0.00) |
| 59A | 신혼부부 | 35 | 39 | 1.11 대 1 |
| 59A | 생애최초 | 12 | 23 | 1.92 대 1 |
| 59A | 노부모부양 | 5 | 3 | 미달(0.60) |
| 59A | 기관추천 | 17 | 4 | 미달(0.24) |
| 59B | 다자녀 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 59B | 신혼부부 | 12 | 10 | 미달(0.83) |
| 59B | 생애최초 | 4 | 4 | 1.00 대 1 |
| 59B | 노부모부양 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 59B | 기관추천 | 6 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 다자녀 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 74A | 신혼부부 | 13 | 25 | 1.92 대 1 |
| 74A | 생애최초 | 5 | 14 | 2.80 대 1 |
| 74A | 노부모부양 | 2 | 3 | 1.50 대 1 |
| 74A | 기관추천 | 7 | 3 | 미달(0.43) |
| 74B | 다자녀 | 10 | 1 | 미달(0.10) |
| 74B | 신혼부부 | 20 | 23 | 1.15 대 1 |
| 74B | 생애최초 | 7 | 15 | 2.14 대 1 |
| 74B | 노부모부양 | 3 | 0 | 미달(0.00) |
| 74B | 기관추천 | 10 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 다자녀 | 15 | 5 | 미달(0.33) |
| 84C | 신혼부부 | 31 | 96 | 3.10 대 1 |
| 84C | 생애최초 | 11 | 42 | 3.82 대 1 |
| 84C | 노부모부양 | 5 | 2 | 미달(0.40) |
| 84C | 기관추천 | 15 | 4 | 미달(0.27) |
| 84B | 다자녀 | 37 | 3 | 미달(0.08) |
| 84B | 신혼부부 | 73 | 114 | 1.56 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 26 | 36 | 1.38 대 1 |
| 84B | 노부모부양 | 11 | 6 | 미달(0.55) |
| 84B | 기관추천 | 37 | 10 | 미달(0.27) |
| 84A | 다자녀 | 4 | 7 | 1.75 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 8 | 49 | 6.13 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 3 | 26 | 8.67 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 4 | 1 | 미달(0.25) |
| 99 | 다자녀 | 9 | 5 | 미달(0.56) |
| 99 | 노부모부양 | 3 | 3 | 1.00 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59A | 해당지역 | 49 | 53.93 | 64 |
| 59B | 해당지역 | 42 | 50.12 | 63 |
| 74A | 해당지역 | 52 | 57 | 70 |
| 74B | 해당지역 | 46 | 53.83 | 64 |
| 84A | 해당지역 | 56 | 60.11 | 69 |
| 84B | 해당지역 | 47 | 53.35 | 74 |
| 84C | 해당지역 | 54 | 57.45 | 65 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 20.02 대 1입니다. 최근 대구에서 분양한 아파트 24곳의 중앙값(미달(0.62))보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 84A(89.05 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(2.35 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,414만원으로, 최근 3년 대구 아파트 분양 중앙값(2,316만원)보다 39% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- 화성산업 주식회사
- 시행사
- 평리7재정비촉진구역 주택재개발정비사업조합
- 분양 문의
- 0533562998
- 공고 신문사
- 대구신문
서구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 두류역자이대구 서구 | 불법행위 재공급 | 2025.5.14(수)~5.15 | 2 | 56.00 대 1 |
| 반고개역 푸르지오대구 서구 | 민영 | 2024.2.13(화)~2.15 | 240 | 미달(0.03) |
| 서대구역 서한이다음 더퍼스트대구 서구 | 민간임대 | 2023.7.11(화)~7.12 | 33 | 1.56 대 1 |
| 두류 스타힐스대구 서구 | 민영 | 2022.10.12(수)~10.14 | 201 | 미달(0.23) |
| 두류역자이대구 서구 | 민영 | 2022.10.4(화)~10.6 | 117 | 5.17 대 1 |
| 힐스테이트 서대구역 센트럴대구 서구 | 민영 | 2022.8.1(월)~8.3 | 762 | 미달(0.08) |
| 서대구역 센텀 화성파크드림대구 서구 | 무순위 | 2021.9.14(화) | 1 | 287 대 1 |
| 서대구역 센텀 화성파크드림대구 서구 | 민영 | 2021.8.2(월)~8.5 | 933 | 3.84 대 1 |
| 서대구센트럴자이대구 서구 | 민영 | 2020.9.7(월)~9.9 | 1,071 | 21.15 대 1 |
| 서대구역 서한이다음 더 퍼스트대구 서구 | 민영 | 2020.8.18(화)~8.20 | 597 | 11.06 대 1 |
자주 묻는 질문
서대구역 화성파크드림 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 3억 3,000만원~5억 2,400만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
서대구역 화성파크드림 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 611세대에 12,230건이 접수돼 평균 20.02 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2020.12.30(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2021.1.11(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 42~56점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.