민영 · 발표 후
에코시티 더샵4차 분양가·청약 경쟁률 (2024년 5월)
전북특별자치도 전주시 덕진구 송천동2가 1317 · 공급 576세대 · 입주 예정 2027년 1월
청약 일정
- 2024.5.24(금)모집공고
- 2024.6.3(월)특별공급 접수
- 2024.6.4(화)1순위 접수
- 2024.6.5(수)2순위 접수
- 2024.6.12(수)당첨자 발표
- 2024.6.24(월) ~ 2024.6.27(목)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.78㎡ | 109.11㎡ | 124 | 181 | 4억 3,790만원 | 1,327만원 |
| 84B | 84.39㎡ | 109.46㎡ | 7 | 9 | 4억 3,100만원 | 1,302만원 |
| 101 | 101.87㎡ | 130.58㎡ | 102 | 15 | 5억 2,060만원 | 1,318만원 |
| 110 | 110.99㎡ | 145.75㎡ | 1 | — | 5억 5,276만원 | 1,254만원 |
| 124 | 124.78㎡ | 158.53㎡ | 116 | 17 | 6억 4,050만원 | 1,336만원 |
| 141 | 141.82㎡ | 184.88㎡ | 2 | — | 7억 140만원 | 1,254만원 |
| 161 | 161.77㎡ | 208.05㎡ | 2 | — | 7억 8,650만원 | 1,250만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 191 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 124 | 27,300 | 220.16 |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 124 | 3,759 | - |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 124 | 0 | - |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 124 | 0 | - |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 7 | 1,613 | 230.43 |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 7 | 360 | - |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 7 | 0 | - |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 101 | 1순위 | 해당지역 | 102 | 13,804 | 135.33 |
| 101 | 1순위 | 기타지역 | 102 | 1,583 | - |
| 101 | 2순위 | 해당지역 | 102 | 0 | - |
| 101 | 2순위 | 기타지역 | 102 | 0 | - |
| 110 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 823 | 823.00 |
| 110 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 147 | - |
| 110 | 2순위 | 해당지역 | 1 | 0 | - |
| 110 | 2순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 124 | 1순위 | 해당지역 | 116 | 16,119 | 138.96 |
| 124 | 1순위 | 기타지역 | 116 | 1,219 | - |
| 124 | 2순위 | 해당지역 | 116 | 0 | - |
| 124 | 2순위 | 기타지역 | 116 | 0 | - |
| 141 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 300 | 150.00 |
| 141 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 41 | - |
| 141 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 141 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 161 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 562 | 281.00 |
| 161 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 57 | - |
| 161 | 2순위 | 해당지역 | 2 | 0 | - |
| 161 | 2순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84B | 다자녀 | 2 | 47 | 23.50 대 1 |
| 84B | 신혼부부 | 2 | 68 | 34.00 대 1 |
| 84B | 생애최초 | 3 | 150 | 50.00 대 1 |
| 84B | 기관추천 | 2 | 2 | 1.00 대 1 |
| 84A | 다자녀 | 30 | 832 | 27.73 대 1 |
| 84A | 신혼부부 | 55 | 2,251 | 40.93 대 1 |
| 84A | 생애최초 | 57 | 3,284 | 57.61 대 1 |
| 84A | 노부모부양 | 9 | 85 | 9.44 대 1 |
| 84A | 기관추천 | 30 | 30 | 1.00 대 1 |
| 101 | 다자녀 | 11 | 322 | 29.27 대 1 |
| 101 | 노부모부양 | 4 | 30 | 7.50 대 1 |
| 124 | 다자녀 | 13 | 413 | 31.77 대 1 |
| 124 | 노부모부양 | 4 | 26 | 6.50 대 1 |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
당첨가점
| 주택형 | 거주지역 | 최저 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84A | 해당지역 | 71 | 74.28 | 84 |
| 84B | 해당지역 | 68 | 72 | 79 |
민영주택 일반공급 가점제 당첨자의 점수(84점 만점)입니다. 내 가점 계산하기
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 191 대 1입니다. 최근 전주시 덕진구에서 분양한 아파트 6곳의 중앙값(5.97 대 1)보다 높은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 110(970 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(57.23 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,302만원으로, 최근 3년 전주시 덕진구 아파트 분양 중앙값(1,542만원)보다 16% 낮습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)포스코이앤씨
- 시행사
- (주)포스코이앤씨
- 분양 문의
- 0632555760
- 공고 신문사
- 한국일보
전주시 덕진구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 아르티엠 라 테라스전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2026.8.24(월)~8.26 | 300 | 미달(0.22) |
| 북전주 광신프로그레스전북 전주시 덕진구 | 무순위 | 2026.5.18(월) | 298 | 미달(0.04) |
| 골드클래스 시그니처전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2026.4.20(월)~4.22 | 341 | 34.65 대 1 |
| 북전주 광신프로그레스전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2026.4.13(월)~4.15 | 352 | 미달(0.79) |
| 전주 에코시티 더 클래스전북 전주시 덕진구 | 무순위 | 2026.2.19(목) | 44 | 미달(0.91) |
| 전주 에코시티 더 클래스전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2026.1.2(금)~1.6 | 48 | 2.96 대 1 |
| 송천 아르티엠 더 숲전북 전주시 덕진구 | 무순위 | 2025.12.29(월) | 108 | 미달(0.46) |
| 송천 아르티엠 더 숲전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2025.11.24(월)~11.26 | 244 | 21.16 대 1 |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2024.11.25(월)~11.27 | 199 | 8.97 대 1 |
| 에코시티 한양수자인 디에스틴 주상복합전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2023.7.24(월)~7.26 | 268 | 85.39 대 1 |
자주 묻는 질문
에코시티 더샵4차 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 4억 3,100만원~7억 8,650만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
에코시티 더샵4차 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 354세대에 67,687건이 접수돼 평균 191 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2024.6.12(수)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2024.6.24(월)부터 진행됩니다.
당첨 가점은 몇 점이었나요?
해당지역 기준 주택형별 최저 당첨가점은 68~71점이었습니다. 과거 결과이므로 다음 청약의 당첨을 보장하지 않습니다. 내 가점은 가점 계산기로 확인하세요.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.