민영 · 발표 후
전주 에코시티 더 클래스 분양가·청약 경쟁률 (2025년 12월)
전북특별자치도 전주시 덕진구 호성동2가 801-31번지 일원 · 공급 48세대 · 입주 예정 2027년 5월
청약 일정
- 2025.12.23(화)모집공고
- 2026.1.2(금)특별공급 접수
- 2026.1.5(월)1순위 접수
- 2026.1.6(화)2순위 접수
- 2026.1.12(월)당첨자 발표
- 2026.1.23(금) ~ 2026.1.27(화)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 127B | 127.53㎡ | 149.31㎡ | 17 | 3 | 7억 8,100만원 | 1,729만원 |
| 128A | 128.38㎡ | 150.3㎡ | 17 | 3 | 7억 8,100만원 | 1,718만원 |
| 131A | 131.63㎡ | 153.95㎡ | 4 | — | 7억 9,750만원 | 1,712만원 |
| 158A | 158.12㎡ | 186.34㎡ | 3 | 1 | 9억 7,800만원 | 1,735만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 2.96 대 1
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 127B | 1순위 | 해당지역 | 20 | 32 | 1.60 |
| 127B | 1순위 | 기타지역 | 20 | 1 | - |
| 127B | 2순위 | 해당지역 | 20 | 19 | - |
| 127B | 2순위 | 기타지역 | 20 | 5 | - |
| 128A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 48 | 2.82 |
| 128A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 11 | - |
| 128A | 2순위 | 해당지역 | 17 | 29 | - |
| 128A | 2순위 | 기타지역 | 17 | 9 | - |
| 131A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 29 | 7.25 |
| 131A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 4 | - |
| 131A | 2순위 | 해당지역 | 4 | 0 | - |
| 131A | 2순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 158A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 7 | 1.75 |
| 158A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
| 158A | 2순위 | 해당지역 | 4 | 9 | - |
| 158A | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 127B | 다자녀 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 127B | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 128A | 다자녀 | 2 | 5 | 2.50 대 1 |
| 128A | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 158A | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 2.96 대 1입니다. 최근 전주시 덕진구에서 분양한 아파트 6곳의 중앙값(15.07 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 131A(8.25 대 1)입니다.
- 특별공급에서는 다자녀 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(1.00 대 1).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,729만원으로, 최근 3년 전주시 덕진구 아파트 분양 중앙값(1,472만원)보다 17% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (유)원탑종합건설
- 시행사
- (주)에코포르테
- 분양 문의
- 0632530010
전주시 덕진구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 아르티엠 라 테라스전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2026.8.24(월)~8.26 | 300 | 미달(0.22) |
| 북전주 광신프로그레스전북 전주시 덕진구 | 무순위 | 2026.5.18(월) | 298 | 미달(0.04) |
| 골드클래스 시그니처전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2026.4.20(월)~4.22 | 341 | 34.65 대 1 |
| 북전주 광신프로그레스전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2026.4.13(월)~4.15 | 352 | 미달(0.79) |
| 전주 에코시티 더 클래스전북 전주시 덕진구 | 무순위 | 2026.2.19(목) | 44 | 미달(0.91) |
| 송천 아르티엠 더 숲전북 전주시 덕진구 | 무순위 | 2025.12.29(월) | 108 | 미달(0.46) |
| 송천 아르티엠 더 숲전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2025.11.24(월)~11.26 | 244 | 21.16 대 1 |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2024.11.25(월)~11.27 | 199 | 8.97 대 1 |
| 에코시티 더샵4차전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2024.6.3(월)~6.5 | 576 | 191 대 1 |
| 에코시티 한양수자인 디에스틴 주상복합전북 전주시 덕진구 | 민영 | 2023.7.24(월)~7.26 | 268 | 85.39 대 1 |
자주 묻는 질문
전주 에코시티 더 클래스 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 7억 8,100만원~9억 7,800만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
전주 에코시티 더 클래스 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 45세대에 133건이 접수돼 평균 2.96 대 1이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2026.1.12(월)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2026.1.23(금)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.