민영 · 발표 후
칸타빌 더 스위트 분양가·청약 경쟁률 (2023년 4월)
인천광역시 서구 원당동 810-1번지 외 9필지 · 공급 625세대 · 입주 예정 2026년 6월
청약 일정
- 2023.4.7(금)모집공고
- 2023.4.17(월)특별공급 접수
- 2023.4.18(화)1순위 접수
- 2023.4.19(수)2순위 접수
- 2023.4.25(화)당첨자 발표
- 2023.5.8(월) ~ 2023.5.10(수)계약
일정은 사업주체 사정으로 바뀔 수 있습니다. 신청 전 청약홈 모집공고문을 확인하세요.
주택형별 분양가·공급 세대
| 주택형 | 전용 | 공급면적 | 일반 | 특별 | 최고 분양가 | 3.3㎡당 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 84.97㎡ | 110.15㎡ | 125 | 137 | 6억 3,800만원 | 1,915만원 |
| 84B | 84.99㎡ | 110.75㎡ | 86 | 95 | 6억 3,100만원 | 1,883만원 |
| 84C | 84.99㎡ | 109.51㎡ | 9 | 7 | 6억 2,200만원 | 1,878만원 |
| 84D | 84.87㎡ | 109.92㎡ | 74 | 80 | 6억 3,000만원 | 1,895만원 |
| 97 | 97.84㎡ | 125.69㎡ | 4 | 2 | 5억 5,800만원 | 1,468만원 |
| 101 | 101.44㎡ | 129.85㎡ | 4 | 2 | 5억 6,800만원 | 1,446만원 |
분양가는 주택형별 최고가(만원, 발코니 확장·옵션 별도)입니다. 3.3㎡당 값은 최고 분양가 ÷ 공급면적으로 계산한 참고치입니다.
청약 경쟁률 1순위 평균 미달(0.29)
| 주택형 | 구분 | 거주지역 | 공급 | 접수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84A | 1순위 | 해당지역 | 251 | 78 | (△173) |
| 84A | 1순위 | 기타지역 | 251 | 49 | (△124) |
| 84A | 2순위 | 해당지역 | 251 | 19 | (△105) |
| 84A | 2순위 | 기타지역 | 251 | 11 | (△94) |
| 84B | 1순위 | 해당지역 | 180 | 13 | (△167) |
| 84B | 1순위 | 기타지역 | 180 | 10 | (△157) |
| 84B | 2순위 | 해당지역 | 180 | 2 | (△155) |
| 84B | 2순위 | 기타지역 | 180 | 4 | (△151) |
| 84C | 1순위 | 해당지역 | 13 | 2 | (△11) |
| 84C | 1순위 | 기타지역 | 13 | 3 | (△8) |
| 84C | 2순위 | 해당지역 | 13 | 0 | (△8) |
| 84C | 2순위 | 기타지역 | 13 | 1 | (△7) |
| 84D | 1순위 | 해당지역 | 153 | 11 | (△142) |
| 84D | 1순위 | 기타지역 | 153 | 7 | (△135) |
| 84D | 2순위 | 해당지역 | 153 | 3 | (△132) |
| 84D | 2순위 | 기타지역 | 153 | 3 | (△129) |
| 97 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 4 | (△2) |
| 97 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 1 | (△1) |
| 97 | 2순위 | 해당지역 | 6 | 2 | 2.00 |
| 97 | 2순위 | 기타지역 | 6 | 3 | - |
| 101 | 1순위 | 해당지역 | 6 | 1 | (△5) |
| 101 | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | (△5) |
| 101 | 2순위 | 해당지역 | 6 | 2 | (△3) |
| 101 | 2순위 | 기타지역 | 6 | 3 | 1.00 |
특별공급 유형별 신청
| 주택형 | 유형 | 배정 | 신청 | 배정 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 84D | 다자녀 | 15 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 신혼부부 | 30 | 1 | 미달(0.03) |
| 84D | 생애최초 | 15 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 노부모부양 | 4 | 0 | 미달(0.00) |
| 84D | 기관추천 | 16 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 다자녀 | 26 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 신혼부부 | 52 | 7 | 미달(0.13) |
| 84A | 생애최초 | 26 | 4 | 미달(0.15) |
| 84A | 노부모부양 | 7 | 0 | 미달(0.00) |
| 84A | 기관추천 | 26 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 다자녀 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 신혼부부 | 36 | 1 | 미달(0.03) |
| 84B | 생애최초 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 노부모부양 | 5 | 0 | 미달(0.00) |
| 84B | 기관추천 | 18 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 84C | 신혼부부 | 3 | 1 | 미달(0.33) |
| 84C | 생애최초 | 1 | 2 | 2.00 대 1 |
| 84C | 기관추천 | 2 | 0 | 미달(0.00) |
| 97 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 97 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 101 | 다자녀 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
| 101 | 노부모부양 | 1 | 0 | 미달(0.00) |
경쟁률은 청약홈 표기 그대로이며 '△'는 접수 미달 세대 수입니다. 접수건수는 은행 전산 사정으로 추후 바뀔 수 있습니다.
한눈에 보기
- 1순위 평균 경쟁률은 미달(0.29)입니다. 최근 검단구에서 분양한 아파트 13곳의 중앙값(3.14 대 1)보다 낮은 편이었습니다.
- 가장 경쟁이 치열했던 주택형은 97(미달(0.83))입니다.
- 접수 건수가 공급 세대보다 적었던(미달) 주택형: 84A, 84B, 84C, 84D. 미달 물량은 이후 무순위(줍줍)로 다시 나올 수 있습니다.
- 특별공급에서는 생애최초 유형에 배정 세대 대비 신청이 가장 많이 몰렸습니다(미달(0.10)).
- 공급면적 3.3㎡당 최고 분양가는 약 1,883만원으로, 최근 3년 검단구 아파트 분양 중앙값(1,773만원)보다 6% 높습니다. 분양 시점과 입지 차이는 반영하지 않은 단순 비교입니다.
사업 정보
- 시공사
- (주)대원, (주)대원에스앤디
- 시행사
- ㈜대원에스앤디, 에이치엔개발㈜
- 분양 문의
- 18006040
- 공고 신문사
- 아시아타임즈
검단구의 다른 분양
| 단지 | 유형 | 청약 접수 | 세대 | 1순위·일반 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|
| 제일풍경채 검단Ⅳ인천 검단구 | 무순위 | 2026.9.14(월) | 1 | 155 대 1 |
| 제일풍경채 검단Ⅳ인천 검단구 | 불법행위 재공급 | 2026.9.2(수) | 1 | 425 대 1 |
| 엘리프 검단 포레듀(AA32블록)(3차)인천 검단구 | 임의공급 | 2026.8.19(수)~8.24 | 25 | 5.28 대 1 |
| 더샵 검단레이크파크(AB23BL)인천 검단구 | 무순위 | 2026.8.12(수) | 336 | 2.65 대 1 |
| 더샵 검단레이크파크(AB22BL)인천 검단구 | 무순위 | 2026.8.12(수) | 116 | 3.99 대 1 |
| 더샵 검단레이크파크(AB23BL)인천 검단구 | 민영 | 2026.6.24(수)~6.26 | 1,403 | 6.91 대 1 |
| 더샵 검단레이크파크(AB22BL)인천 검단구 | 민영 | 2026.6.24(수)~6.26 | 1,454 | 7.15 대 1 |
| 신검단중앙역 금강펜테리움 센트럴파크인천 검단구 | 불법행위 재공급 | 2026.6.10(수) | 1 | 1,132 대 1 |
| 신검단중앙역 금강펜테리움 센트럴파크(3차)인천 검단구 | 무순위 | 2026.6.9(화) | 1 | 721 대 1 |
| 엘리프 검단 포레듀(AA32블록)인천 검단구 | 임의공급 | 2026.4.21(화)~4.24 | 37 | 5.73 대 1 |
자주 묻는 질문
칸타빌 더 스위트 분양가는 얼마인가요?
주택형별 최고 분양가는 5억 5,800만원~6억 3,800만원입니다(입주자모집공고 기준, 발코니 확장·옵션 별도). 층·동별 분양가는 모집공고문에서 확인하세요.
칸타빌 더 스위트 청약 경쟁률은 어땠나요?
일반공급 1순위 기준 609세대에 179건이 접수돼 평균 미달(0.29)이었습니다. 접수 건수는 은행 전산 사정으로 이후 조금 바뀔 수 있습니다.
당첨자 발표는 언제인가요?
2023.4.25(화)입니다. 청약홈 '청약당첨조회'에서 확인할 수 있고, 계약은 2023.5.8(월)부터 진행됩니다.
청약 자격과 순위는 어디서 확인하나요?
청약홈(applyhome.co.kr)의 '청약자격확인'에서 주택소유·무주택기간·부양가족과 순위를 확인할 수 있습니다. 이 사이트의 정보와 계산은 참고용이며, 신청 전에 모집공고문과 청약홈에서 꼭 확인하세요.